Отдых за рубежом
Как надо было себя вести,чтоб в Турции так не любили русских?
Я имею ввиду в курортных зонах.Был в Турции на отдыхе прошлым летом с женой.Не понравилось.Я хоть и спортсмен,но человек воспитанный(никакого быдлячества).Но раз 5-6 точно хотел прописать пару плюх некоторым туркам,ей -богу.Были конечно норм турки,но в основном те кто к русским относятся прямо скажем-херово.Причем даже когда повода не даешь,чисто из каких то своих стереотипов.Один пример:если к барной стойке одновременно подойдет небольшая группа немцев,норвежцев,бельгийцев и русских(благожелательно настроеных причем) то 100% русских обслужат позже всех.Неприятно.В этом году полетим в Черногорию(хоть это и дороже)
Любой дешевый отдых - это сборище быдлячества.. . На свои потраченные 3 копейки съесть и выпить нужно обязательно на 10....Отсюда и такое отношение к нам.... Да и сами турки - люди отнюдь не альтруисты и не "джентельмены"....А Ваш выбор полностью поддерживаю.... Черногория - сказка!! ! и черногорцы тоже.... После Турции - это как глоток свежего воздуха....
Наши соотечественники везде славятся своими манерами. Немудрено, что такое отношение...
"Как себя вести" я думаю совершенно не при чем. Сразу, изначально русских не любят. Исторически. Ну что вы хотите от чурок? Понимания, культуры? Да они гораздо хуже, чем кажется, даже за большие деньги. Зачем туда вообще ездить? Альтернативы - непаханное поле. Знали бы вы о чем они разговаривают . Друг ходит в море давно, знает языки и обычаи. Не показывает этого, поначалу. Смеются, приносят еду в которую наплевали, напитки в которых полоскали руки и тд. Всё это недоказуемо большей частью, потому и ведут себя так развязно. Еще раз жизнью доказано нечего русским делать в чуркестанах. У нас свои тараканы.
c немцами отдыхать это конечно "супер" вот где быдло то... .
А так, ни какой не любви к русским ни когда не замечала, в Турции отдыхаю достаточно часто... Обычно к барной стойке подходят люди с встают в очередь, в порядке очереди их и обслуживают... В клубах обычно первыми обслуживают девушек не зависимо от национальности (уж сорри)))
Там не любят и немцев, и сербов, а уж египтян вообще не переносят. Просто в отличие от нас они понимают что ЗАРАБАТЫВАЮТ на туризме деньги.
И терпят, как пришельцев инопланетян. Просто у ВАС повышенное мировосприятие и ощущения предвзятости к своей персоне.
Знаете, не могу забыть.. . Года 3 назад была на Цейлоне и водитель, который вез нас на экскурсию, спросил нас с мужем: "А вы откуда? Из Китая? ". Мы долго смеялись, потом поинтересовались, почему он так решил. Не угадаете, что он нам ответил. Он сказал: "А вы все время улыбаетесь! ".
Вот с тех самых пор постоянно невольно обращаю внимание на эту особенность наших сограждан, - ведь и правда! не улыбаемся. Большую часть отдыха ходим с выражением на лице "КРУГОМ ВРАГИ". Когда это изживется?
Я верю в то, что и отдыхать нормально научимся, и шведский стол перестанет возбуждать нездоровые инстинкты, и коммуникативные навыки разовьем. И все опять будут нас искренне любить и уважать. РУСО ТУРИСТО - ОБЛИКО МОРАЛЕ!!!! Да будет так!

Большой поклон первым "новым русским" за сегодняшнее отношение к нам, которые кинулись отрываться в середине 90-х, до того времени все было иначе, я еще помню, когда заходя в любую лавку предлагали присесть в кресло, поговорить за чашкой чая или кофе, когда при совершении покупки хозяин радушно наливал коньяк покупателю. Также помню появление в общественных туалетах Европы таблички на русском языке "за собой смывать! ", а уж кто из нас с вами не любит ХАЛЯВУ! при этом вариант тура "все включено! " -понимает дословно! не соглашусь с некоторыми ответами, что среди немцев лучше (по мне так лучше когда их меньше) , или отношение к ним внимательнее (не жалейте чаевые, и к вам такое же будет) , не только в Турции можно быть вечно крайним у барной стойки (во всех странах - сначала обслужат своих, затем приезжих) сама попадала в такие ситуации (последний раз в Израиле - битый час стояла за соком, пока обслуживали пару датишных евреев) , но делать выводы про "нелюбовь" из этого не стоит! К тому же отель, а тем более обслуга в отеле, совсем не показатель страны пребывания. Выйдите за ворота, пройдите самостоятельно, пообщайтесь с простыми жителями (среди турков много грамотных интересных людей владеющих русским) , поездите по достопримечательностям, коих там огромное кол-во, а главное не отчаивайтесь, что встретили не лаского, не факт, что в другой стране отношение будет не аналогичным, просто ищите причину в себе, не кивая на соотечественников.
Посмотрите Наше Раша. Не зря ребята сняли ролики про ребят из Ниж. Тагила.
Когда мы отдыхаем в Турции, то берем отель с 90% отдыхающих - немцев.
Вычитала фразочку: "Турки планируют небольшой военный переворот, чтобы тоже отдохнуть от русских туристов".
Если честно, я не замечала какого-то не такого отношения к себе и своей семье со стороны турок.
А чего Вы удивляетесь? Все знают, что русский человек - это скот. Девушка модератор, ты где? Вышла покурить?
Это не зависимо в какой стране Ты будешь отдыхать отельный бизнес крутится на чаевых милый мой Александр ибо эти же европейцы оставляют этим же официантам большие чаевые, поверь мне если б ты оставил ему хотяб один доллар он на тебя смотрел бы уже другими глазами к сожалению это так, но эти же официанты любят русских больше европейцев так как европеец он долго засиживается в ресторане а русский нет. Так что не поймёшь людей
Желаем приятного отдыха
Русские, да и украинцы не только в Турции прославились А может ещё и потому что чаевые жадничают
Многие из русских ведут себя как свиньи, а строят из себя и требуют отношения к себе как к царским особам. А в баре немцам после группы рускизт делать уже нечего