Отдых за рубежом
А сейчас если например в Турции на курорте встречаются Русские и Укаринцы . Что происходит ? Махач?
Раньше года 3 назад хох лы под русских косили
Я в этом году в Армении на экскурсии встретилась с семьёй (родители и дочь лет 18-20). Они за обедом (стол для всех) были как-то напряжены. Экскурсия на русском языке - я спросила: "А вы откуда будете?") . Дочь ответила: "С Украины". У мамы (напротив) стал испуганный взгляд на меня, а я ей сказала: "Какой у вас красивый браслет на руке". Она выдохнула и улыбнулась: "Спасибо".
Никто больше слова им не сказал.
Мне украинцы ничего плохого не сделали
Были с дочкой в Эфесе, встретили украинцев, папа с девочкой лет 12-ти, мы перевели туркам, то, что они хотели заказать (дело было в кафе), папа с гордостью сказал, что дочка знает корейский, а моя как раз переводчик с корейского, послушала, как девочка говорит и похвалила ее. Но чаще стараемся не общаться ни с русскими, ни с украинцами. Просто потому что в таких прекрасных местах хочется думать о чем-то хорошем, а не думать, кто как к кому относится.
Сами турки в этом году стали нас спрашивать -вы украинцы? Отвечали, что русские, но у них чисто спортивное любопытство, так как внешность у нас похожая, а еще турки считают, что Украина и Россия это одна страна. Меня больше возмутили соотечественницы в Стамбуле, которые сидя за завтраком возмущались большим количеством мечетей в Стамбуле. Вот тогда я отчаянно делала вид, что я не русская, благо все равно за немку приняли.
До СВО меня всегда удивляло,как украинцы ведут себя в Турции.Они всегда садились за стол одной большой компанией.Человек 10-15.Все друг с другом знакомы.Возникал вопрос почему они ездят компашкой?
Ходим по променаду 1 линии бухты Мармариса и налево и направо от нашего отеля . К нашему удивлению, флага Украины ( значит , и присутствия украинских граждан в данных отелях) нигде нет. Всюду флаги Евросоюза, Англии , Германии , России и Турции, исестно . Очень часто Франции и Швеции. Остальные еврофлаги реже . В прошлом годЕ , к примеру, в Кемере украинский флаг был у многих отелей ( и в нашем в том числе ). Никаких драк и скандалов не было.PS Плюс , турецкие власти будут очень жестко реагировать на хоть какой либо скандал в этом смысле и выпрут со своей территории всех участников любого проявления ксенофобии.
Осенью были в Турции. Отель дорогой, это я не хвастаться, а чтобы понятно было, почему украинцев было не много.
На момент нашего пребывания там было 2 семьи. Одна большая, с маленькими детьми, другая- пара в возрасте.
Никто к ним не приставал, они тоже, но нечто среднее мнжду напряженностью и неприятием с их стороны было. Именно с их стороны.
Это-всё.
Ходя Ходя
Интересное замечание во втором предложении. Нам-то понятно, а они искренне не понимают. Украина ведь лучше живет, а в России разруха, нищета и далее по списку)))
Встретятся, разве ,что женщины, мужчин с Украины не выпускают. А те, кто успел сбежать работают , им по Турцтям отдыхать некогда.
Айгуль Самагановна
А, ну да , логично.
Сергей Гусельников
Щаз:) полно молодых украинцев призывного возраста по всей Европе, и не в поте лица вкалывают, а по дорогим магазинам с мешками покупок гуляют.
если они поехавшие то да а если они хотя бы немного умнее бачка унитаза то не
Если и те и те адекватные то ничего не будет. А так махач)
Мне кажется они не отличат друг друга если один из них не будет напрямую показывать свою национальность
нет, они на одно лицо
Да. Там украина говорит что турция наша