Отдых за рубежом

Приятельница недавно из Парижа приехала. Совсем не в восторге! Рассказывала, что город очень грязный, собачьих "следов"

много... Как-то не романтично... Неужели правда?
когда я была в Париже, у меня были те же эмоции. ..Да, сам Париж - грандиозный город с исторической архитектурой, со множествами достопримечательностями, но когда идешь по Монмарту и на тебе застревают обрывки газет, какой-то ветоши, ты перешагиваешь через неизвестного рода грязь, а на лавочке можно посидеть только в соседстве с бомжом.. . романтика убавляется.. .
меня может и впечатлил Париж, но вернуться туда у меня не возникает желание.
Алексей Морозов
Лучший ответ
Она не туда смотрела! ) Под ноги в Париже надо изредка посматривать, но не все время! Что же кроме арабов и дерьма ничего не видела? Тогда ей надо сидеть дома и не тратить деньги зря. Кто что ищет, то и находит. А я 3 раза была в Париже и столько еще хочется увидеть! Париж город не простой - его надо понять, прочувствовать. Тогда будет желание приезжать туда.
Ой нет. Там просто удивительно хорошо. Воздух другой и всё другое.

Мама я хочу в Париж ! :((
Dimitriy Shekhovtsev
Собаками там насрано действительно много.. .
Но в любом случае меньше, чем, например, в нынешнем Питере, когда снег сходит.
В целом, гораздо чище, чем в любом из расейских городов.
Андрейка *******
В центре здорово, чисто, красиво. А вот чуть подальше, там да. Особенно в районах, где живут арабы. Там просто все из окон вышвыривают.
Дина Бауыржанкызы А зачем ходить в арабские районы? Приключения искать? В Париже хватает мест более известных и интересных, нобезопасных.
Всё можно встретить и в любом другом городе.. . ПОчему-то туристы из России ждут от посещения Европы идеальной чистоты и красоты.. . Это не так...
Alexandr Baykov
Ну, что Париж? Город как город.. . Но у нас таких нет.. . Конечно, можно жизнь прожить в Урюпинске (в котором своих достоинств хватает, а на улицах гадят не только собаки, но и коровы) и считать его лучшим городом планеты, если не выезжать за его пределы.. . "...Нет в мире совершенства... " - сказал герой замечательной сказки.. . Ну, не нравится вам Париж и ладно... Париж без вас обойдется...
Оксана Бенгард
у меня то же мнение о париже, там же дышать нечем! люди в масках ходят
А свинья грязь везде найдёт - пословица, НИЧЕГО личного...
Ольга Шевченко
Я была в Париже в мае. Он прекрасен! Там просто хорошо и приятно. Видимо, мне повезло. А вообще, много где была. Так что неправда про то, что Париж нравится только тем, кто нигде не был. Париж нравится тем, кто умеет радоваться его лёгкости и красоте. Никакой грязи вообще не помню, хотя она, наверное, была.
Правду вам приятельница сообщила про следы и "не в восторге". Радуются в Париже обычно те, кто больше нигде не был. На самом деле город как город, есть и получше в Европе.
Ольга Похила
Андрейка ******* Да, насчет "есть и получше" - абсолютно верно.
Тот же Брюгге, например...
Дина Бауыржанкызы Есть и лучше. Мне не только Париж нравится. И была я не только во Франции. Но город полон определенного очарования и какой-то мистики.
Насчет чистоты Европы - это миф. Люди с объективным взглядом всегда это заметят. Разница в том, что там мало земли, все закатано в асфальт, нет диких базаров и киосков. Поэтому нет такого мусора, а бычков и какулей там как и везде. Кстати, французы ужасно ездят, нарушают правила, но это то же миф от немцев (не любят европейцы друг друга) . Лично мне их фильмы нравятся, фору дают да же Голивуду (те их сценарии скупают и переписывают фильмы)
Aibek Аukeshov
Как и везде. Один район симпатичный, другой - совсем наоборот.
Сергей Фокин
Ребяты а в Амстердаме или в Брюсселе вы много чистоты видели? А Берлин? Европа чистотой не была никогда! И тот бред что нам несут что в Европе улицы с мылом моют, для хителя Урюпинска как сказка на ночь! А заваленная мусором Италия-эталон чистоты? Проблема с мусором общемировая и Россия как показатель как делать не надо!
И афро-американских французов несчесть. но не смотря на все проблемы, это один из удивительнейших городов на земле. а минусы можно везде найти. и грязь в том числе.
Да правда и очень много эмигрантов из арабских стран