Отдых за рубежом

Правда что в Коктебеле очень грязная вода?

Знакомые говорят что в Коктебеле очень грязная вода с кишечной палочкой. Если хлебанешь воды, будешь на толчке сидеть и блевать днями. Интересно мнение отдохнувших?
Я Вам сейчас открою крамольную истину, которая сильно подорвёт бюджет наших (и не наших) курортов, но пора уже сказать, потому как мы отдыхаем в неведении, а администрация прибрежных посёлков ничего не предпринимает . Грязная вода с кишечной палочкой на местном пляже присутствует во всех посёлках, где отсутствует принудительная система канализации для сточных вод (душ, вода из под крана) . Эти сточные воды попросту по системе каналов собираются в какую-нибудь местную речку-вонючку, которая тут же впадает в море, рядом с пляжем. Подобную картину я наблюдал в Лоо, где я и познал все прелести отравления этой бактерией. После такого потрясения, организм с тех пор сразу выделяет этот "аромат" нечистот из всех запахов моря. Тогда, в Лоо, после такого "приключения" я искал дикий пляж (пока вся семья валялась с температурой и поносом - я заболел чуть раньше и раньше вылечился) , и проехал все окрестности побережья, и Лазаревское в том числе - везде одна и та же картина. В итоге, отдыхали на диком пляже недалеко от какой-то военной части. А в прошлом году был в Коктебеле, где сразу по запаху стало понятно, что ситуация с нечистотами там такая же. Даже в воду не стал заходить. И в Новом Свете, что рядом с Судаком. И, думаю, в остальных селениях на берегу моря то же. Что примечательно, лет за 7 до этого я был впервые на море и это было как раз в Коктебеле - ничего подобного там не заметил (и Вы не заметите, если впервый раз и если не принюхивались) - правда тогда мы и не купались, т. к. были проездом. В Коктебеле лучше ездить купаться в Тихую Бухту, там вроде не было вони, но там я был когда сильно штормило (поэтому возможно сдувало)) ) Но домов вроде близко не было в Тихой бухте. Или езжайте в Ялту. Там этого нет, море чистое. Правда там на пляже тесно.. . Их там практически нет. И дороговато
Тимофей Типухин
Лучший ответ
два года назад жуть была-- не смогди войти....
Игорь. если культурно, не говорите херню о Новом Свете.
Не зная.
В НС уникальная система канализации советских времен, когда отходы
поступают по15 км трубопроводу на очистные за г. Судак, где спецбактерии на
аэроционных полях перерабатывают ваши какашки, а сброс происходит в 4 км от берега на глубину 300 м. (необмениваемая часть Черн. моря). Так-же и в Судаке
Не сравнивайте Россию (Лоо) с Украиной
Игорь Бедных