Отдых за рубежом
купаться в городе я так и не рискнул. но остров паром стоил 20 бат, после нового года-30. но лучше заказать трансфер с открытой датой на остова подальше, Самет, Чанг, и насладится экзотикой в полной мере, столькосколько захотите
в паттайе действительно очень грязная вода?
есть фото грязной паттайской воды? и что придётся каждый день ездить на острова? это не обременительно для кошелька выйдет? и можно ли добраться на мопеде(например повыше или пониже паттайи) я слышал что вроде в получасе езды от паттаи уже начинается нормальная вода

вода мутная из песка. но грязи не видела. мы с сестрой каждый 2 дня ездили на пляж ко ланг. 30 минут на пароме. цена вроде 30 батт. так что ищите в этом случае отель рядом с пирсом, чтобы удобнее было добираться. нас не напрягало.
Не то, чтобы очень грязное, просто мутное, серое. И поэтому купаться и плавать не очень приятно. А так, зайти, охладиться- вполне) ) На острова каждый день не наездишься, потому что на это уходит почти весь день, а когда на другие экскурсии успеть?
это пляж отеля Гарден Си Вью, у них было нормальное море, мы ходили к ним иногда ночью или вечером искупнуться))

Константин Гончаров
ну и фото вы разместили, после такого в тайланд перехочется ехать
Вода в Паттайи не грязнее чем в Сочи. Купаться можно даже в центре, да на Ко Лане вода совсем далека от идеала, только попразрачнее. Если нужна чистая водичка- это точно не Тай!
Олег Разуваев
А Вы на какой пляж Ко Лана ездили? На Samai Beach за 150 бат (туда-обратно) или на "городской" за 20 бат (в один конец)?
Паттайя больше подходит для тусовок, если море интересует больше - то выбирайте Чанг или как уже писали выше - арендуйте "табуретку" для поездок на загородные пляжи.
В разных районах по-разному, ну точнее если быть, там вода не грязная, а мутная, да и лучше съездить на остров с Паттайи и провести там целый день, там вода чистая, голубая, песок чистый, не помню правда какой остров, но там на одном из них есть такой пляж, где почти одни русские: ) А так в общем Паттайя сам по себе город грязный и развратный, если честно:)
Ну как сказать грязная... не такая уж грязная чтобы купаться нельзя было. На городском пляже - да, лучше не надо. А на окраинах города вполне нормально чтобы купаться.
То есть 2 варианта - либо ездить купаться на окраину города (20 бат/чел на тук-туке в одну сторону или на мопеде) либо на пароме на остров Ко Лан - там вообще чисто (20бат/чел на тук-тук или на мопеде до пристани + 20бат/чел на паром до острова в одну сторону)
Если основная цель - купание и пляж, то лучше выбрать другой курорт. Паттайя - там развлечений очень много, экскурсий разных интересных.
В Паттайе вода действительно грязноватая и мутная. Но из Паттайи можно легко добраться до острова с чистейшей лазурной водой и белоснежными пляжами. Как добраться есть видео: https://zen.yandex.ru/video/watch/61bf23845c398e3fa364480c
да в паттайе вода грязная мы летели на остров пхукет и на один день остоновились в паттайе многие пляжы муницыпальные и грязные !!!