Мегаполис, как никак. А в центре даже набережной нет (на Волкинг) , рестораны и всё остальное на сваях на море. Откуда там стерильная чистота? Однако, все купаются, местных на выходные приезжает масса. И, что характерно, никто не облез. А на Ко Лане, вообще, красота. Вода прозрачная как слеза. Спорить не с кем не собираюсь, так как отдыхаю в Таиланде с далёкого 1998 года. А все спорщики, как правило, были пять дней в "не сезон" и дальше 100 метров от отеля не отходили.
Нужен умопомрачительный пляж, типа "Баунти" езжайте на Ко Куд. Море - фантастика, но делать, решительно, нечего. Дня через три взвоете. В Паттайе море развлечений и экскурсий, но море не очень. Как обычно в жизни, нужно что-то выбирать. Есть куча других курортов, но принцип сохраняется. Чем лучше море, тем хуже досуг. Хотите приблизится к идеалу? Скомбинируйте дней 5-7 на Ко Чанге и столько же в Паттайе. Приедете, спасибо скажете.
Отдых за рубежом
Можно ли купаться в Паттайе? Говорят что там грязная вода, укажите, пожайлуста название пляжа часть (юг или север города)
Вас тут сейчас напугают, до дрожи в коленках... Мало народу купается в Центральной Паттайе, в районе Бич Роуд, так как море там действительно грязноватое.. . А вот в Северной Паттайе (район Наклуа) море очень даже читстое, чистое море и в Джамтиене, от Королевского Холма (Пратамнак) до самого конца, если следовать на юг.. . Если хотите ОЧЕНЬ чистое море, то вам - на Ко Лан (паром стоит 60 рублей туда-обратно, идет 35-40 минут, зависит от волны) , там если не ошибаюсь, 6 прекрасно оборудованных пляжей.... И зря тут некоторые говорят, что местные там не купаются - на КАЖДОМ пароме местных не менее 60%, а в "несезон" - 95%... Ездить же из Паттайи на Ко Самет и Ко Чанг, чтобы искупаться, для тайцев (да и для многих туристов) весьма накладно.. .
Народ с нашего кондоса вообще не утруждает себя поездками куда - либо, ходим купаться на пляж "Паттайя Парк", 5 минут ходьбы - и чистейшее море.. . К сведению: Сиамский залив, на берегу которого находится Паттайя, регулярно самоочищается приливно-отливной деятельностью, так что говорит про какую-то там заразу - это брать грех на душу...
у меня знакомы живет и работает в Паттайе я у него останавливалась и он сразу сказал в паттайе грязно и надо ехать на соседний остров. ко лан чтоли называется
Паттайя и ближайший к ней Ко Лан для купания непригодны. Даже опасны для здоровья я бы сказала. Местные никогда сами там не купаются, а едут подальше на острова - Ко Самет, Ко Чанг.. .
Пакеты, отходы, бытовой мусор - разве здравомыслящий человек захочет среди этого купаться?
В районе отеля Паттайя Парк (были в Авалоне-он рядом) конечно люди купаются. И мы пару раз залезли. Но честно, я никакого восторга не испытала, плавала без удовольствия (как напрмер, на Самете, Пхукете) . На Ко Лан, конечно не наездишься. Все же Паттайя для "пляжа" не подходит, на мой взгляд. У меня первый раз такое было-что находясь две недели в двух шагах от моря купались в нем всего 2 раза)) ) Когда было свободное время (без экскурсий) плавали в бассейне.
Военный пляж, чистая вода, мало народа
на джомтьене вроде как крайние от центра отели, но то что у меня было на джомтьене это ужас, купатся кроме как на Ко Лане негде было (ни и бассейн).
вонг амат на севере
Живу там. Езжайте на остров Ко Лан. Пляж Тиен. Будет чистая вода, белый песок...