Отдых за рубежом

Интересно, а иностранцы отдыхают на российских курортах? я имею ввиду жителей дальнего зарубежья.

A S
на то что мы считаем курортом- нет, поскольку сервис хреновый, питание и размещение вообще никакое, турция по сравнению с любым сочи- и дешевле и почище. а вот на дикий отдых- на дикую природу- да- Байкал, камчатка, алтай, японцы на дачи дальневосточников - порыться в земле и побыть в тишине, ну а сейчас и подальше от радиации.
Надежда Алленых
Лучший ответ
Иногда сдуру заедут, а потом каются, и всем не советуют. Знаю такую историю. Дорого, говорят, и сервис никакой.
Чаще всего они предпочитают экскурсионный ознакомительный тур. На пляжах только немцы любят валяться.
На Байкале видел много иностранцев, на Камчатке с нами в группе двое турков были, да и другие народы и расы тоже присутствовали. И негры и азиаты и европейцы. Но это курорты иного рода.
Знаю, что приезжали в глубинку французы зимой: покататься на лошадях, жили в обычных сельских домах. Приезжают еще на охоту. А вот по поводу морского побережья - сомневаюсь.
Corpse Bride
На курортах не отдыхают. А вот знакомые девчонки-немки торчали месяц в москве в самый смог на курсах русского.
всякие образовательные путешествия в россию очень популярны.
у нас в Калининграде, на нашем Балтийском побережье можно встретить много немцев и поляк.. но это не такие уж иностранцы уже для многих!;).. а в самом Калининграде, частенько в центре города, в наших крупных торгово-развлекательных комплексах, можно встретить итальянцев!) так что, бывают и здесь, просто не так часто, как в столице нашей, конечно-в Москве!
У нас в Горном Алтае кого только не встретишь. И европейцы и американцы, немцы приезжают целыми автокараванами. А негры на велосипедах на Чуйском тракте - это вообще сюреализм какой-то. Причём зачастую инограждане предпочитают не отели с приличным сервисом (а есть весьма достойные) , а более экзотическое размещение. Впрочем оно и понятно, цены на номера круче, чем в Нице.
Иностранцы на наших курортах есть. Но, люди это, как правило, самостоятельные путешественники или рабочие. Наблюдал иностранцев в Геленджике, Сочи.
Массового туризма в Россию на пляжные курорты нет. В Европе туристические агенства не работают на этом направлении. Кто-то из иностранцев приезжает по делам, кого-то приглашают партнёры, кто-то живёт в России и приезжает сам.
В Европе работать на российском направлении невыгодно. Сезон короткий, ценник высокий. Да, и европейские фирмы не делали капвложений в российские курорты, а следовательно им не надо стремиться отбивать вложения. Потом туристу из Европы ехать в визовую Россию не очень удобно, т. к. пляжный отдых для них есть ближе. Должна быть другая изюминка что-бы привлечь туриста. Был в Одессе и там много немецких туристов, но едут они туда не загорать, а ходят по кабакам в окружении местных девиц.
Наталья Галян
Видела в Ялте иностранцев, но это не российский курорт...
На Балтийском море отдыхает много немцев.
В то лето познакомилась с девчёнками из Китая - им в Крыму очень понравилось.
Некоторые охотно едут в города, у которых большая история где есть что посмотреть ..а про курорты у моря вы считаете у нас есть хоть 1 двухзвездочный курорт чтобы их привлечь? есть Сочи, правда с такими ценами на эту помойку избалованных туристов не завлечь
нет конечно, делать им там нечего
ну... в Москву, Питер на экскурсии-массово. А вот на пляж 100% нет. У них нет столько денег, чтоб оплатить отдых в России