Отдых за рубежом
Виза в Германию:нужна справка о наличии средств,что за справка
еду с мужем,а ему зарплату выдают наличкой в кассе,и как доказать его платежеспособность???карточки то банковской у него нет!!!!подскажите пожалуйста как все правильно сделать
берет в бухгалтерии справки ндфл. Если белая з/п маленькая, то заказываем справку в свободной форме, примерно следующего содержания: такой-то такой-то работает в ООО Ромашка с такого- то числа по настоящее время. В период с ...по.. . сотруднику оформлен очередной оплачиваемый отпуск. Выход по графику такого-то числа. Средний заработок за последние 6мес. составляет 25000. Основание: лицевые счета, табель учета рабочего времени. дата. Подпись начальника отдела кадров. Подпись главбуха. Подпись генерального. Печать.
Нужна справка с работы, - его должность, как давно работает, когда отпуск, когда выйдет на работу, какая зарплата. Тут можно схитрить - указать или среднюю или месячную, какая будет больше. Потом подпись директора и главбуха. Потом печать и обязательно регистрация у секретаря. Затем надо указать какое у вас есть имущество в собственности ( копии документов) - машина. квартира, дом, дача и др. Также показать выписку из банка о наличие достаточного количества денег, лучше если это будет валютный счет. Если валютного нет, то надо взять выписку из обменника о покупке нужного количества валюты ( Евро).
Помимо справки с места работы с указанием зарплаты, Вам все-таки будет нужна справка о платежеспособности, если у Вас нет банковской карты, то Вы можете открыть сберкнижку, положить на нее необходимую сумму, где-то около 60 евро на день пребывания в Германии. потом берете справку на бланке с синей печатью. после взятия справки, можете и книжку закрыть, только не в этот же день а несколько дней спустя. А еще откройте официальный сайт посольства Германии, там есть список всех необходимых док-тов и телефон визового отдела консульства, можете сами позвонить и уточнить
Справка с работы о зарплате + справка из банка о наличии ДС на счёте или справка о покупке валюты. Муж т. к. работает подавал и счет-выписку из банка о наличии средств на карте и справку с работы о зарплате. Я не работаю, сижу дома с ребёнком, было достаточно и одной справки о покупке.