Отдых за рубежом
Как незамужней девушке получить визу в Германию?
Мне 18,мне выслали приглашение в Германию родственники, я не замужем, работы нет, учусь на 2м курсе колледжа, недвижимости естественно тоже никакой в России нет. . Слышала, что могут отказать! Счет в банке имеется, спонсор-мама. Уже ездила в Европу (в том числе в Германию) по шенгену в 11 и другой визе в Германию в 16. Очень боюсь, что откажут и все планы рухнут :"(
да не стоит так бояться, слухи сильно преувеличены. Покажите всеми документами, что вы к родственникам в гости ненадолго, а не проституцией заниматься навсегда и всё у вас будет нормально. Тем более, что поездки в Германию уже были.
Помните, что немцы - страшные педанты, документы все должны быть в идеальном порядке.
Артём Новиков
на каких основаниях вы считаете что слухи преувеличины?
главное-деньги, а замужем вы или нет дело десятое, а обучение в колледже как раз может быть хорошим фактором- значит все таки кое что вас дома держит
Я не вижу проблемы. Спонсорское письмо от мамы+счет в банке, +Вы учитесь, +у Вас были шенгенские визы до этого. Моя подруга получала Шенген только на основании справки о счете в банке, даже без спонсорского письма.
бояться Вам нечего, отказывают и замужним. Дело не в социальном статусе: соберите полный пакет документов, и спонсорское письмо, , и выписку из банка, и справку о покупке валюты, и копию банковской карты, главное-обратный билет. Тогда будьте уверены-причин для отказа не будет.
подавайте полный комплект документов + документы мамы
Так незамужние в основном и получают)). .
Вообще, проблема на ровном месте.
Ну и на кой стебаться? Ты сама прекрасно знаешь, что виза будет. Или ты так, потролить, женишку показать, что опять в Германию собралась?
Еще ни разу не слышала, чтобы причина отказы в визе в Германию - не замужество.
По сути, Вам никакие справки о финансовой состоятельности не требуются. Если родственники прислали Вам личное приглашение, то они подписали обязательство о принятии на себя расходов за Ваше содержание (в Вашем приглашении это всё прописано) . Так что Вам нужны только документы, подтверждающие Вашу личность, страховой полис и билеты в оба конца. А замужем Вы или нет, в Германии никого не волнует. Это не Америка.
Айдана Бектаева
Нифига подобного. Есть разные приглашения и какое именно написали родственники - не известно. Если с фингарантиями - это одно дело, если обычное рукописное - совершенно иное.
Если приглашающая сторона берет расходы по Вашему содержанию на себя, то проблем никаких не будет.
да шансов мало ( бери лучше путевку.
ну так подавайте на визу спонсорское письмо от мамы + справку о доходах мамы + остальной пакет доков