Отдых за рубежом
Правда ли,что незамужней девушке без солидного счета в банке могут не дать визу в ОАЭ?И что нужно оставлять залог в
турфирме?
На самом деле, если вы отправляетесь в туристическую поездку НЕТ никаких ограничений. Ни по возрасту, ни по полу, ни по счету в банке. Для визы вы должны предоставить фото в эл. виде, и заполненную анкету в эл. виде. Всё! Ну и оплатить конечно (70-75 долларов - стоимость визы) . На сайтах турагентств и туроператоров имеется информация, она официальная, на самом деле все проще.
Мы отправляли туристов (замужних и не замужних девушек до 30 лет) через различных туроператоров, никаких депозитов, никаких залогов.
Одно только НО - лучше оформите страховку от невыезда (её стоимость 1000-1500 руб) , и тогда в случае (как говорится, мало ли что) если вам откажут в визе, вам вернут стоимость тура.
Это безвизовая страна
Что за ерунда. Никакого залога.
ерунда полная. если есть бронь на отель уровня 4*, то пропустят.
а в турфирме сидят мошенники натуральные, про них надо сообщить в полицию
Банк тут ни при чем. Раньше было очень строго и одиноких девушек, действительно, не пускали в ОАЭ. Сейчас все несколько проще, но могут и отказать. У моей знакомой был такой случай. Дочку не пустили в Эмираты год назад. Про залог ничего никогда не слышала, по-моему, это развод. Но правила приличия для женщин выполнять в ОАЭ все-таки придется.
Счет в банке бесполезно-его никто не проверяет
Залог-по идее все турфирмы обязаны его брать на случай вашего невозврата (около 1,5 тысяч долларов), он вам будет возвращен незамедлительно после вашего возвращения. Ведь именно им придется платить штраф за ваш невозврат! Большинство их не берут. Но то что его попросили это не мошенничество это реальность=)
С сайта туроператора Интаер
"Женщинам до 30 лет включительно разрешен въезд в страну только в сопровождении мужа или отца (однофамильцев) . Возможен въезд в страну молодым девушкам без сопровождения в случае предоставления турагентством гарантийного письма или депозита в размере $3200."
С сайта туроператора Корал:
" При невозвращении туриста в срок и отсутствии информации о его местонахождении на территории ОАЭ иммиграционные власти выставляют штрафные санкции в размере 2050 долларов (информация на 2009) как единовременный штраф и дополнительно пени за каждый день просрочки визы в размере 56 долларов за первый день просрочки и 28 долларов за второй и каждый последующий. Штрафные санкции применяются, начиная с 31-ого дня с момента въезда туриста в страну. Ответственность по выплате штрафа налагается на фирму, отправившую туриста. В случае необоснованности штрафа необходимо предоставить копию паспорта с отметкой о своевременном выезде из ОАЭ. "
С сайта туроператора Интаер
С сайта туроператора Корал:
надо иметь возраст не моложе 35 лет.
Проблем с визой никаких если у вас не было приводов в полицию ОАЭ и вы не в розыске интерпола. НИКАКИХ ЗАЛОГОВ!!!!
Абдуллох Курбонов
стыдно вам не знать про залог то,Дорадо тревел....
С визой в ОАЭ, думаю, сейчас проблем быть не должно, но раньше были ограничения для незамужних, лучше обратиться в турагенство.
обязательно оставьте в залог квартиру)))