Отдых за рубежом
Для британской визы какую минимальную зарплату и счет в банке нужно иметь?
Не надо писать "чем больше - тем лучше", я это сама понимаю, но хотя бы минимум с которым есть смысл проходить собеседование...
Первую визу в Великобританию я получала когда у меня зарплата была 20 000 руб, а на карте около 40 тыс. При маленькой зарплате большой вклад тоже вызывает подозрение. Откуда дровишки мол)) ) Я знаю человека, преподавателя вуза в Питере с выпиской из банка в семьсот тыс. рублей "завернули". А эти деньги были за продажу дома в деревне. А второй раз подавать она не стала. Главное грамотно собирать документы, вот на что больше всего обращают внимание:
хорошо оплачиваемая и постоянная работа,
семья, дети, муж (жена)
своя жилплощадь
выписка из банка, желательно чтобы было передвижение денег.
Но это не значит что если у вас нет своей жилплощади, то и визу не дают. Одним словом у них доминирующий вопрос "что вас держит на Родине".
семья, дети, муж (жена)
своя жилплощадь
30-50 тыс. нашими кажется)
$800/месяц было достаточно
приход этих средств на счёт за последние 6 мес-ОБЯЗАТЕЛЬНО. депозиты НЕ катят!
минимум не сильно важен, если предоставишь выписку из банка, в предыдущем сообщении верно написано насчёт 50+ на день пребывания, лучше больше чтобы сомнений не было, или просто нужны другие доказательства того что вас в родной стране что-то держит ( работа, недвижимость и т. д.)
про ЗП ничего сказать не могу, а вот карточный счет лучше из расчета не менее 50 фунтов в день, а лучше 100)
Когда будете предоставлять справки о доходах, имейте ввиду, что они скорее всего будут прозванивать и проверять и не по одному разу! .
И вообще, если вы незамужняя девушка, до 30ти лет- приготовьтесь! - получить британскую визу, будет крайне сложно!! ! У них огромный процент отказов особенно, если вы попадаете в категорию "молодых-красивых". Позаботьтесь о принимающей стороне, чтобы было ясно куда вы едите и зачем. Лучше ехать в туре и подавать на визу всем скопом, а если вы своим ходом, то ваши шансы на отказ, еще выше. Если едите с мч, то на собеседование то и дело говорите, что едите с женихом любимым-прелюбимым итд.
Удачи ! (она вам понадобится)
Талгат Еркенов
Читая такие комментарии, можно подумать что в Великобританию едут те кому за 60 и исключительно уроды....Вы в самолёте поглядите вокруг, больше половины молодые. В том числе и девушки, и красавицы и умницы и спортсменки))))