Да, но только они (консульство) иногда проверяют движение денег на банковском счете в течение последних 3 месяцев, у меня один знакомый визу в Лондон делал (туристическую) , так он тоже 2 тыс евро занял и на счет себе положил, а они спрашивают, а вы специально перед поездкой деньги положили, а почему в течение 3 месяцев счет пустой был? И визу не дали, но это в Англию, там строго, с Испанией прокатит.
И попросите главбуха, чтобы вам в справке большую зарплату указали, тыс 40
Отдых за рубежом
Какова минимальная зарплата для получения визы в Испанию? И что делать если при низакой у меня есть доп. источ. дохода
Исходить надо примерно из 500 евро в месяц. Если официальный доход меньше, лучше заранее позабодиться о дополнительных финансовых гарантиях, предъявив, например, выписку с банковского счёта. Причём, на этом счёте не просто должны быть средства из расчета хотя бы 50 евро на каждый день пребывания в стране, но и движение средств за последние 3-6 месяцев, т. е. просто срочно завести банковский счёт и положить на него деньги может не "прокатить". К тому же, по статистике, Испания чаще других стран шенгенской зоны отказывает россиянам в визах. В среднем 8,6% россиян получают отказ.
Татьяна Соломатина
Правда ?! О, спс. Не знаю насколько прокатит -у меня половина свободных средств на 3х депозитах крутится, а еще 30-40 тр на карте сбера лежит и часто пополняется /снимается.
18 000 минимум на человека.
Две тысячи евро на карте - более чем достаточно. Займите денег, положите на карту, сделайте выписку, снимите деньги, отдайте долг. Все.
Занять пару тысяч евро на небольшое время, положить в банк (необязательно на пластик) например на пополняемый депозит, взять в этом банке справку для получения визы, затем расторгнуть с банком договор сняв наличность и с чувством глубокой благодарности, к тому кто Вас выручил вернуть долг.
забить на испанскую, получить финскую и спокойно по ней ехать в испанию
Татьяна Соломатина
А она самая простая в получении?
Если ваша зп в справке или ндфл 10-15тыс вам не дадут визу. Пробуйте делать банковскую справку
Татьяна Соломатина
у меня 20 тр,, но в Москве