Отдых за рубежом
Как сделать Визу в Испанию...?Как подтвердить доход?
Родственники моего бывшего мужа живут в Испании и приглашают на лето..Я за границе никогда не была.То есть у меня чистый загран паспорт.Мне 31 год,дочери 5.5лет....Все документы по списку на визу я могу предоставить,кроме подтверждения доходов.Так как сижу дома с дочкой.По-причине аденоидов мы не можем ходить в сад,я обеспечиваю нас сама,хожу на подработки,но это не официально....Единственное,что я могу предоставить в посольство это документы о собственности на квартиру и возможно договор аренды..Подойдет ли это как источник дохода?.И какой шанс,что нас выпустят с дочкой двоих...Или надо ехать с мужчиной(бывшего мужа с собой брать) Нужно ли нам приглашение или мы можем так поехать по- туристической? Как сделать проще?
Пусть Вам кто-то из \ваших знакомых напишет спонсорское письмо и приложит справку со своей работы с указанием зарплаты. или же попросите Ваших знакомых дать Вам в долг, положите деньги на книжку, возьмите справку о наличие денег на ней, и идите с ней в консульство, потом снимите деньги и вернете их знакомым. 40 евро на день маловато будет, они уже 60 просят, вообще, чем больше, тем лучше. А док-ты на кв. испанцам не нужны, это америкосы или англичане иногда спрашивают. Мужчину с собой брать необязательно. мы с дочкой уже лет 5 в Испанию одни ездим.
На счёт спонсорского письма. Спонсором могут выступать только ближайшие родственники - родители, муж. Они должны предоставить справку о доходах. По-моему - не менее 25000 ру в месяц должна быть офиц. з/п.
Либо ваш счёт в банке - не менее 30000 ру.
Сайт визового центра Испании. Почитайте все внимательно. Возможно, там есть что-нибудь про спонсорские письма от родственников или приглашающей стороны. Можно написать письмо в визовый центр по эл. почте, они обычно отвечают. Телефон платный.
Виза в Испанию оформляется по всем правилам оформления шенгена. Если цель частная, можно по приглашению, пусть гарантом выступает приглашающая сторона. Но вы все ровно должны в консульство предоставить доказательство своей платежеспособности из расчета 40 евро на одного человека на один день. Это банковские справки или тревэл - чеки, выписка с банковского счета. и то это не дает Вам 100 % гарантии открытия визы.