Такие дела, собиралась в Испанию со своим парнем и его братом. Они подавали с Питера, а я с Москвы. Так получилось, что питерцам недавно запретили подавать на визу в каком-либо другом городе. В московском ВЦ выглядело так, будто бы я одна еду в Барсу на 2 недели. И вот результат - отказ, якобы информация представленная мною, ненадежна. А парням визы дали без проблем.
Хочу обжаловать решение. Каким образом это сделать? Есть e-mail какой или необходимо непосредственно в консульство являться? Кто что может посоветовать?
Отдых за рубежом
Отказали в визе в Испанию (( Куда подавать на апелляцию?
Жаловаться можно только Богу. Согласно международным законам консульство имеет право отказывать в выдаче визы БЕЗ объяснения причин. "Поздно боржоми пить... "
Тема в том, что жители Москвы говорят "из Москвы", но не "с Москвы". Вот это испанскому консульству и показалось подозрительным - неискренне вы были в своих ответах в анкете...
Тамара Рыбаченко
Давно уже НЕ ИМЕЕТ. Более того, консульства стран-челенов Шенгенского соглашения ОБЯЗАНЫ сообщить причину отказа по письменному запросу соискателя визы.
Darkhan Seitenov
а вот и нет, мой коллега по работе постоянно, звоня в СЦ, представляется: "Инженер-механик С МОСКВЫ". Собственно от него и заразилась.
1. Документы на визу ВСЕГДА подавались и подаются в консульство по месту регистрации гражданина.
2. Прежде, чем писать апелляцию, подумайте, а всё ли Вы сделали правильно при подаче документов? Все ли документы были честными и содержали достоверную информацию? Например, справка с работы была настоящей и содержала данные о Вашей официальной белой зарплате? Если Вы предоставляли выписку со счёта, то не был ли этот счёт открыт всего за 1-2 месяца перед подачей документов? Было ли движение средств на счёте за последние 3 месяца в размере хоть 500 евро в месяц? Бронь отеля предусматривала возможность бесплатной отмены бронирования?
Если Выть хоть в чём-то из перечисленного пытались схитрить, то смысла подавать апелляцию нет никакого.
3. Как подать апелляцию и куда надо явится Вам скажут в консульском отделе посольства Испании (495)234-22-98/22-97
или в испанском сервисно-визовом центре http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.html
Darkhan Seitenov
1. В моем городе нет ни консульства, ни ВЦ.
2. Все документы были честными, никаких подделок, да и скрывать мне нечего. Справка с работы естественно была настоящей, но там не было сведений об отпусках. Была и выписка со счета за последние 3 месяца, причем активное движение средств, поступление более 150 тыс рублей и снятие около 90 тыс. , хотя как раз-таки в январе меняла карту (не счет).
Darkhan Seitenov
Да, бронь с букинга с бесплатной отменой (мои спутники тоже бронировали на букинге с возможностью отмены, но им дали визы) . Хитрить я нигде не пыталась, повторюсь, мне действительно скрывать нечего.
3. За контакты спасибо. Правда, СВЦ тут уже наверное не при чем
как русских, сцуки, не уважают! А моих друзей не пустили в Испанию... немцы при прохождении авиа границы в Германии. Во как. Депортировали.
Через турфирму бы делали и всё.
Самый верный способ, оформить шенген через другую страну.
Тамара Рыбаченко
И он же - самый незаконный и чреватый, если не повезёт, запретом на въезд в Европу сроком до 5 лет.
сейчас в Испанию русские едут отдыхать, как в незапамятные времена в Болгарию) вроде уже особо и заграницей не считается). Ни разу не было никаких заминок с получением виз в Испанию или неприятностей при пересечении границы.