Отдых за рубежом
Минимальная ЗП для получения визу в Великобританию
Собираемся ехать в Великобританию. По туристической визе. Слышала, там "заворачивают", если ЗП низкая. У меня вопрос: какой должен быть минимум, чтобы открыли визу?
Требований к зарплате конкретных не прописано, потому что сам факт наличия работы не является обязательным. Человек должен доказать, что имеет финансовую возможность совершить ту поездку, для которой оформляет визу.
Если Вы предоставите выписку из банка, что у Вас там лежит миллион рублей, то и зарплата в размере МРОТ всех устроит. Другое дело, если на счету ноль, отель забронирован без предоплаты и билеты взяты по невозвратному тарифу. Тут же встаёт вопрос, на какие деньги человек собирается оплачивать питание и проживание. Соответственно зарплата должны быть подтверждена такая, чтобы с ней можно было эти расходы себе позволить. Например, если за 10 дней Вы собираетесь потратить 300 фунтов, то зарплата должна быть не меньше, чем 300 фунтов за каждые 10 дней, т. е. около 900 фунтов в месяц.
Деньги на счёт положи и сделай выписку (в банке так и скажи - для визы).
Нехай буржуи подавятся...
Выписка из банка, где указана сумма на счету, пропорциональная дням вашего пребывания в стране, лучше больше. Справка о зарплате как таковой не требуется, в справке с работы должны быть прописаны ваш отпуск (даты), общий стаж, должность и название фирмы с телефонами. То есть вы подтверждаете, что ваше место работы за вами сохранятся и вы не останетесь нелегалом в стране.
ВЦ UK сайт там посмотрите должна быть информация еще присутствие в ВЦ ЛИЧНО обязательно
нужно справку 2ндфл взять с места работы, договоритесь с буххгалтерией что бы они еще нуль приписали лишний, тогда точно проскочите без проблеммм.
Желаю приянтого пушетествия
Elcin .
А все же, какой минимум? Это где-то прописано?
Юля Байгазова
Позвоните в консульство, они точно знают
Евгения Игнатова
А что бухгалтер может что-то приписывать??? У нас - ни копейкой больше!!!