Отдых за рубежом
как нужно подстраховаться, чтобы незамужней девушке дали визу? приглашение от неженатого парня навредит?
Лучше представлять документы, которые убедят посольство, что вы едете не на заработки и не собираетесь оставаться на чужбине, что вас все устраивает на Родине. Например, справку о хорошей заработной плате, справку из института и т. п.
если у Вас хорошая работа, да плюс учёба, то вряд ли будут думать, что Вы там останетесь нелегально.
Elena Tolstich
нет учебы. хорошая работа-это сколько тысяч? С маленькой зарплатой лучше не соваться?
Формально - не навредит. Но у консула неизбежно возникнет подозрение, не хотите ли Вы выскочить за этого парня замуж и сразу остаться на ПМЖ. А для этого, во многих странах, есть специальная "виза невесты". Подозрение в предоставлении недостоверных сведений - уже основание не только для отказа, но и для включения в черный список. Так что стоит подумать, как убедить консула, что Вы ни за что не пойдете замуж за ЭТОГО парня. По крайней мере, не в ЭТОТ раз. Или, что выйдя замуж, Вы все равно обязательно вернетесь на Родину. Или сразу запросить визу невесты.
Elena Tolstich
вообщем понятно, будет только хуже.
а замуж мне не надо, мне бы так страну посмотреть )))
Elena Tolstich
а если приглашение будет от семьи? не беженцев, не эмигрантов.
По законодательству - таких пунктов и формальностей нет, чтобы отказывать по данному поводу. Это предвзятость некоторых посольств (определённых стран) , которые перестраховываются.. . Они бедные боятся, что какая нибудь наша соотечественница там останется)) )
С другой стороны, если местный гражданин (без разницы - какой у него семейный статус) будет ходатайствовать за Вас (оформит приглашение) , обрывать звонками своё посольство, будет заинтересован в Вашем приезде и т. д. - посольство всегда даст визу.
Слава Богу, что там, где я живу - отношение в этом плане к гражданам лояльное.... нет разницы, молодая Вы, или старая.... замужняя, или одинокая.. . На выдачу виз, этот фактор не влияет.
Лично я в своё время не стала рисковать, и попросила написать приглашение свою подругу.
Визу в какую страну, уточните?
Для девушки спонсором может выступить близкий родственник, например, отец или мать, брат, сестра, которые смогут взять справку со своего места работы и написать заявление о спонсорстве. Кроме того, если у самой девушки есть счет в банке, и выписка подтверждает приличный остаток на нем, тоже хорошо: -)
Elena Tolstich
страна Швеция.
прочитала, что те, кто затевались со спонсорством, оставались без визы.
если на работе мне больше 15тыс. не напишут, а на счет я положу 200тыс. - это пройдет?
или работа первостепенна? и еще, если я работаю на этом месте только 7 месяцев. но подразумевается, что после окончания вуза я искала и это первое место работы, это нормально?
данные о машине в собстенности на шенген не нужны? они бы сыграли роль?