Отдых за рубежом

Отдых за границей,какие ожидания у вас когда берете отели например 3, 4 ,5 звезд,оправдываются?Доверяете тур. менеджерам

Arsen Shamatov
Отель подбираю сама в инете по отзывам туристов, изучаю все отели в пределах своей цены.
Обычно беру хорошие 4*, чтоб не переплачивать за неиспользуемые чаще услуги в 5*.
В дешёвых странах беру 5*.
3* не беру никогда, люблю хорошую кухню и больше комфорта.
Изучаю так хорошо, что по приезду знаю всё в отеле и в окрестностях, все детали. Поэтому разочарований нет, иногда даже лучше, чем представляется до выезда. Причём это делаю с удоволствием. )
Когда выберу сама отель, сама цену и сама туроператора, тогда иду в турбюро и заказываю.
В турбюро одно и то же, где знакомые и где скидка постоянная. Наваривать, обманывая меня, им не даю. ) Но им выгодно, так как езжу 3 раза в год и в дорогие туры.
Сама бронировать ленюсь, возможно это и не правильно.
Аскарбекова Дана
Лучший ответ
в Европе в целом и в Испании в частности отели полностью соответствуют звездности и информации на официальных сайтах. отели выбираю самостоятельно
Если отдых в Европе - то ожидания оправдываются. А своему турменеджеру я полностью доверяю - мы уже 11 лет сотрудничаем. Ни разу ничего плохого она нам не порекомендовала. И всегда выбирает цена=качество.
Dmitri Stieben
Тур менеджерам не доверяю - не потому, что они не профессионалы, а потому что они судяь по своим критериям, а у меня могут быть свои. Читаю описание отеля, а потом отзывы на 3-5 сайтах. Выбираю из финального списка отель и покупаю. Разочарований не было - обычно вполне представляю, куда еду. Если это 3* с отзывамами на уровне 5-6 по 10-балльной шкале, я и не ожидаю супер условий. Но еще ни разу это не испортило мне отдых
Julia Robertsovna
Всегда заранее знакомлюсь с отелем в интернете, 4 звезды никогда не подводили, а 3 не в Европе стараюсь не брать никогда. Ни смотря ни на что - хороший отель - приятный отдых, плохой запросто может испортить всё впечатление от поездки, тем более мы отдыхаем в отеле днём часок-два, чтобы набраться сил для ночной насыщенной жизни на курорте. Работающий душ, современная чистая ванная комната, вид с балкона - всё важно, 3 звезды могут подвести в этом отношении.. .
Санька Пирожог
внимательно оцениваю минусы и плюсы. Ведь для кого то это может быть "минус", а для меня вовсе пустяк
Самое простое это почитать отзывы об отеле и курорте, благо в интернете можно найти все что угодно. А еще летаем через знакомое турагенство, так что там плохого не предложат.
всегда ждите от тур агенств падлянки!
Доверяю только негативным отзывам на выбранный отель или рекомендациям знакомых.
Aleks Filimonov
Совсем не согласна с тем, что звездность отелей в Испании Завышена. Я работаю в туризме на Коста Брава более 10 лет. Одни отели 3* могут соответствовать 4*, другие 4* соответствовать 3*, но чтобы четверка тянула на двойку - такого не бывает. И еще периодически отели проходят аккредитацию на соответствие - звезды могут и забрать - тогда тяжело будет вернуть /этого больше всего боятся/.
в Испании звёздность не соответствует. Всё сильно завышено. Если 3 звезды- значит с трудом на одну потянет, 4-может быть 2 с половинкой. Главное смотреть с сети, когда был построен и когда был последний ремонт. лучше брать современной постройки
Лиля Семина