Отель подбираю сама в инете по отзывам туристов, изучаю все отели в пределах своей цены.
Обычно беру хорошие 4*, чтоб не переплачивать за неиспользуемые чаще услуги в 5*.
В дешёвых странах беру 5*.
3* не беру никогда, люблю хорошую кухню и больше комфорта.
Изучаю так хорошо, что по приезду знаю всё в отеле и в окрестностях, все детали. Поэтому разочарований нет, иногда даже лучше, чем представляется до выезда. Причём это делаю с удоволствием. )
Когда выберу сама отель, сама цену и сама туроператора, тогда иду в турбюро и заказываю.
В турбюро одно и то же, где знакомые и где скидка постоянная. Наваривать, обманывая меня, им не даю. ) Но им выгодно, так как езжу 3 раза в год и в дорогие туры.
Сама бронировать ленюсь, возможно это и не правильно.
Отдых за рубежом
Отдых за границей,какие ожидания у вас когда берете отели например 3, 4 ,5 звезд,оправдываются?Доверяете тур. менеджерам
в Европе в целом и в Испании в частности отели полностью соответствуют звездности и информации на официальных сайтах. отели выбираю самостоятельно
Если отдых в Европе - то ожидания оправдываются. А своему турменеджеру я полностью доверяю - мы уже 11 лет сотрудничаем. Ни разу ничего плохого она нам не порекомендовала. И всегда выбирает цена=качество.
Тур менеджерам не доверяю - не потому, что они не профессионалы, а потому что они судяь по своим критериям, а у меня могут быть свои. Читаю описание отеля, а потом отзывы на 3-5 сайтах. Выбираю из финального списка отель и покупаю. Разочарований не было - обычно вполне представляю, куда еду. Если это 3* с отзывамами на уровне 5-6 по 10-балльной шкале, я и не ожидаю супер условий. Но еще ни разу это не испортило мне отдых
Всегда заранее знакомлюсь с отелем в интернете, 4 звезды никогда не подводили, а 3 не в Европе стараюсь не брать никогда. Ни смотря ни на что - хороший отель - приятный отдых, плохой запросто может испортить всё впечатление от поездки, тем более мы отдыхаем в отеле днём часок-два, чтобы набраться сил для ночной насыщенной жизни на курорте. Работающий душ, современная чистая ванная комната, вид с балкона - всё важно, 3 звезды могут подвести в этом отношении.. .
внимательно оцениваю минусы и плюсы. Ведь для кого то это может быть "минус", а для меня вовсе пустяк
Самое простое это почитать отзывы об отеле и курорте, благо в интернете можно найти все что угодно. А еще летаем через знакомое турагенство, так что там плохого не предложат.
всегда ждите от тур агенств падлянки!
Доверяю только негативным отзывам на выбранный отель или рекомендациям знакомых.
Совсем не согласна с тем, что звездность отелей в Испании Завышена. Я работаю в туризме на Коста Брава более 10 лет. Одни отели 3* могут соответствовать 4*, другие 4* соответствовать 3*, но чтобы четверка тянула на двойку - такого не бывает. И еще периодически отели проходят аккредитацию на соответствие - звезды могут и забрать - тогда тяжело будет вернуть /этого больше всего боятся/.
в Испании звёздность не соответствует. Всё сильно завышено. Если 3 звезды- значит с трудом на одну потянет, 4-может быть 2 с половинкой. Главное смотреть с сети, когда был построен и когда был последний ремонт. лучше брать современной постройки