Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Греции? Сколько с собой брать денег? И какие экскурсии посоветуете посетить?
Мы летим на 10 дней, в отель 3* на о.Крит (завтрак+ужин). Планируем на бюджет 50 евро в день на человека, хватит ли этого? Что там можно купить на эти деньги, сколько примерно стоят экскурсии, дискотеки, такси? Что из вещей можно привезти из Греции?
50 на человека хватит. Обед солидный в районе 20-25 евро на двоих, при условии, что завтрак и ужин включены в стоимость тура. На сувениры хватит, на шубу нет. На счет экскурсий, нодо было брать автобусный тур по Греции, впечатлений было бы с избытком, и Афины, и Дельфы, и гора Олимп, и монастыри в Мэтеорах (Калампака) и т. д. и гостинницы приличные. Крит, он же маленький. Нам с женой 1000 евро на 10 дней скромненько, но хватило. Единственное, что меня удивило, небольшая рыбка свежепожаренная (морской язык) обошелся в 25 евро, блин вроде три моря Грецию омывает, а рыба такая дорогая. У нас в Казне этот морской язык, ну очень дешевый получается.
Всё зависит от того, на какие экскурсии и как часто Вы будете ездить и будете ли питаться за пределами отеля.
Стоимость основной массы групповых экскурсий на Крите - 40-60 евро на человека. Индивидуальные, само собой, дороже.
Стоимость такси - от 4 евро.
Так что, ИМХО, 50 евро в день на человека маловато может оказаться...
Стоимость такси - от 4 евро.
Крит - дыра. Экскурсии очень слабенькие ( в смысле старины) . Это ведь не Афины . Единственная стоящая экс. - на пароме на остров Санторини. Вот это действительно суперпоездка! Стоит 125 евро. Я был на курорте Ретимно, отель Бегети Бей. Оттуда на такси за 20 евро доезжал до причала. Так что, такси там довольно кусачее. Просто автобус не хотел ждать. Кстати, билеты на автобус там продают в магазинчиках при отелях, а не у водителя. Так что, учтите. Шубы там предлагают на каждом шагу. Остальное не смотрел ( да и шубы тоже) , только маечки покупал по 5-6- евро. Обязательно купите оливковую косметику и парфюм. Стоящие вещи. Только кладите в багаж, у меня в ручно клади гниды на таможне все вытащили, хотя это не спрей. УРОДЫ! Оливковое масло, коньяк, ракию и Узо можно купить в аэропорту, в Дутике. Я брал на недел 1000 евро на одного, но это с большим запасом.
Я обычно пользуюсь сайтомhttps://www.mouzenidis.ua/ . Рекомендую.