Отдых за рубежом

Еду в экскурсионный тур Прага - Вена. Кто был в этих городах, какой из них Вам больше понравился и чем?

во первых, никогда нельзя сравнивать разные страны, так как везде поразному. я была в вене и уже лет 5 живу в праге. в вене мне запомнился только памятник чумы. в праге все более историческое и старинное - карлов мост, пражский град, вышеград, часы на староместской площади (очень интересная история у них кстати) , еще думаю что вы должны съездить в карловы вары, это как маленький сказочно-волшебый городок в хрустальчой шкатулочке. но конечно в каждом городе своя изюминка.
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
ездили на пасху самостоятельно, прага более уютная чтоль.. сильно понравился Чешский Крумлов. в вене-Шеннбрун.
Я была в недельном туре по Чехии и предлагался один день в Вене-так вот кто поехал были не в восторге -но я думаю и тот и другой город надо воспринимать каждый по своему. Прага очень приятный город во всех отношениях!
Ingrit Фомичёв
оба города интересные и каждый по-своему хорош.. но мне лично Прага больше нравится, там как-то уютнее и милее..
Однозначно красивее и романтичнее Прага - тут даже и спорить не о чем. Прага во время второй мировой не подвергалась бомбежке и там очень много памятников старины, исторических мест, которые и за неделю не обойти. Чего не скажешь о Вене, исторический центр которого и за день обойдешь. Но Вена тоже красива. Я в Вену в августе лечу, уже оттуда в Мюнхен-Инсбрук-Верона-Венеция-Грац-Вена. Вот такой вот самостоятельное автопутешествие будет.
В Вене не была, не знаю. А Прага сказочно красива!!!
Юлия Фролова