Отдых за рубежом

Каппадокия, стоит ли брать экскурсионный тур, если имеем только два полных дня?

Каппадокия, стоит ли брать экскурсионный тур, если имеем только два полных дня или можно самим посмотреть долины?
Если брать то какой тур?
Anuar Seitakhmetov
Дык, если вы едете сами на 2 - 4 ПОЛНЫХ дня, и ориентируетесь, какие из около 20-ти долин вас интересуют, можете и посмотреть сами ( удобно выбрав дисклокацию) . А если ваши 2 дня включают в себя и добираться до Каппадоккии, и там без своего транспорта, сами вы ничего без экскурсионной поддержки за оставшееся время и не увидите . Туры там, в принципе, стандартные : 5-6 долин и заныр в каком -то месте в подземный город ..СтОит или не стоит, решаете только вы ( тур тяжелый в плане переездов и некоторые погулялки, в принципе, частично с "альпинистким " уклоном - полагаю, все будет зависеть от личного энтузазизьма гида и возрастного состава группы ) . После этого тура хочу сварганить втуда поездку дней на 5- 7. И погулять ( и где была, и где не была )в более спокойном режиме .
Николай Кармилин
Лучший ответ
Anuar Seitakhmetov Красотища:) если вы были на нескольких экскурсиях, то какую предпочесть, если 1?
Николай Кармилин Ольга, у меня здесь долины из обоих туров : и Красного и Зеленого. Мы ездили с 2хдневной программой из Кемера . И гид был очень буйный и классный, и влюбленный в Каппадоккию - мы лезли и внутрь долин по, местами, совершенно неудобным тропам и на жуткой высоте, в старые пещерные храмы по досочкам - сама б дрейфанула однозначно, и группа подобралась веселая и адекватная . Так что, девочки отвечающие совершенно правы : берите оба .
Экскурсия удобней - увезут, покажут-расскажут, привезут назад
Ирина К
Можно и самостоятельно эти два дня занять, но лучше один день самостоятельно, один день на экскурсию. Рекомендую зелёный.
Anuar Seitakhmetov спасибо за конкретику
Переводится как страна красивых лошадей. Мы сами погуляли. Приехали на рейсовом автобусе, сняли отель, выдолбленный в песчаной скале. Гуляли по всем красивым местам 3 дня, очень понравилось. Интересные люди, интересная история этих мест. Учтите разницу температур днем и ночью до 20 градусов. Когда темнеет, температура резко падает
Anuar Seitakhmetov спасибо про нюанс с температурой.
Рекомендую сайт http://www.rustourkappadokya.com/tr/index.html . Цены там в долларах. Самые интересные это Зелёный и Красный туры (2 дня). На русском языке.
Одни Вы всё равно не сможете по Каппадокии мотаться - расстояние большие!
У них же можно заказать полет на воздушном шаре.
Владимир Анчугов Сейчас есть авиарейсы не только из Стамбула, но и из Анталии. Аэропорты Каппадокии: городов Невшехир (Код ИАТА – NАV) и Кайсери (Код ИАТА (ASR). Поселок Гёреме считается туристическим центром, я там брала отельчик на Букингкоме на 3 дня.