Отдых за рубежом
Вопрос к тем, кто был в Стамбуле в экскурсионном туре дня три, четыре. Имеет смысл съездить? Интересно?
Летом я не могу, так что март, скорее всего.
Конечно стоит поехать. Я ездил туда на четыре дня. Кстати, чем меньше берете дней, тем насыщеннее получается день. Вы не тратите время впустую. Только надо еще дома сделать план поездки, чтобы все успеть за такой срок. Я ездил от фирмы Истамбул Трэвел ( Москва) . Она заточена на Стамбул, предлагает много различных вариантов экс. по Стамбулу, на сайте и отель можно подобрать. . Я брал только одну, обзорную экс. В общем, этого вполне хватитло, так как самое гоавное посмотрел + заранее почитал о городе и некоторые места посмотрел сам. ( ездил на новогодние праздники) . Отель брал в Старом город. Поэтому все было рядом ( древности, Египетский рынок, Гранд Базар, причалы корабликов для экс. по Босфору. Кстати, берите самую короткую, на пару часов. Вполне хватит, потом уже надоедает. Практически везде ( кроме рынков) платил рублевой картой без проблем. Но зеленые тоже брал, на местные не менял, так платил.
Ехать стоит однозначно. Город очень интересный, посмотреть есть на что. И вообще, вот есть милые города, уютные и этим западающие в душу. Вот для меня такие Прага и Стамбул. Я была не в экскурсионном туре. Но думаю, что с гидом тоже будет интересно. Я брала туристик (автобус) и ездила сама.
Очень. Масса интересных мест. Дай вам только, Господи, толкового гида.
Настя Торочкова
Да, гид очень важен. У нас был польский хохол и пытался водить только по своим магазинам и на рынки к своим торговцам.
Dauren Issin
Мне и без гида было интересно) )
Динара Абишева
Спасибо, весной именно по Вашему совету съездила в Италию. Если все будет хорошо, воспользуюсь Вашим советом и в наступающем году.
мне лично очень понравилось, 3 дня мало, очень мало, но основное можно охватить. Как раз в марте и были ) Там ещё прохладно, куртку или плащик возьмите
Динара Абишева
Спасибо
Да, но три дня мало. Хотя бы пять. И лучше бы в апреле, но март тоже ничего.
Про Стамбул 90% пишут, что там интересно. Так что езжайте. Меня лично туда не тянет, но объективно я признаю, что там есть чего посмотреть.
ну 3 дня конечно маловато, но основные достопримечательности посмотрите... Стамбул более чем интересный город... В прошлом году март был холодный, зонт не забудьте, но уже цветочки кое где уже оживляют пейзажик ..
Динара Абишева
Петербуржцы без зонтика - "ни-ни"
имеет смысл, интересно. 3-4 дня вполне себе достаточно, на столько и ездила.
поезжайте, там чудно, 3 дня на основные достопримечательности хватит, если зацепит, вернетесь потом сами и досмотрите по собственной программе. теплые вещи обязательные, ветер с воды достаточно противный.