Отдых за рубежом

Кто был в Китае?Говорят они там кушают все подряд, и жучков и червячков? Посоветуйте?

Кто был в Китае?Говорят они там кушают все подряд, и жучков и червячков?Их же там много наплодилось, и им приходится все кушать...Посоветуйте, чего не стоит кушать, так как буду там впервые и немного страшно.
у меня родня в Пекине живет. Еда почти вся острая. они покупают все продукты в Евро-магазинах. Да, есть на рынках и лечинки в маринаде и кузнечики в томатном соусе) еще много вонючих овощей и фруктов, китайцы это тоже научились есть. И куры там черные)
Николай Кучумов
Лучший ответ
Татьяна, в разных регионах Китая разная кухня. У них очень много вкусных блюд, особенно различные виды лапши, бобы, у них есть свинина, утка, то есть всегда можно найти что-то привычное для себя. Попробуйте сыр тофу, рыбу и не ешьте что-то непривычное. Всегда спрашивайте, насколько блюдо острое.
Змеи у них имеют специфический вкус
В приграничных городах тапа Манчжурии очень вкусная еда. несколько адаптированная для русских.
не кушать в дешевых забегаловках, как в принципе и везде
ничего такого они Вам в тарелку не подложат =)
Там есть ресторанчики, кафешки с русской кухней.
да и блюда там разные, китайские - очень вкусные (и без червей!)) ) морепродукты.. . %) около нашего отеля была кафешка "частная" на берегу моря - так там очень вкусно и недорого :) о. Хайнань :) Тофу, осьминоги, кукуруза, и мн. мн. другого.
Ну, а если в Пекине будете - Утка по-пекински. только сразу 4 человека на один заказ - там очень много Утки 8))
Кухня:

Китайская кухня - это сочетание Инь и Янь, гармония вкусов и ароматов, не сочетаемых на взгляд европейцев. Порядок подачи блюд тоже отличается от привычного европейцам: первыми подают холодные закуски, потом горячие блюда и рис (китайцы едят его вместо хлеба) , а в конце - суп.
В Китае принято есть палочками, но по Вашему желанию подадут обычные столовые приборы.
Наиболее распространена Гуандунская кухня, для которой характерны кисло-сладкие блюда, а также Сычуаньская кухня, отличающаяся острыми подливами. У китайцев очень популярны пельмени, а культовым блюдом столицы по праву считается «Утка по-пекински» . Экзотические блюда: суп из ласточкиных гнёзд, жареные медвежьи ладошки и «Лунхудоу» (из вегетарианской леопардовой кошки и змеи) . Китайская кухня предлагает изобилие морепродуктов, овощей и фруктов.
Особую роль в Китае играет чайная церемония. Чай - это не просто напиток, утоляющий жажду, это и источник пополнения энергии, и лекарство, и настоящая философия! Для каждого сорта чая есть определенная форма и материал чайника и пиал, разные сорта чая имеют свои способы хранения и заваривания.
ничего вам не дадут такого ) вы что) мне правда не очень понравилось, что дали свиные кишки :( я даже не знала что это и проверила, гадость. вообще в китае едят сладкое мясо и рис