Я отдыхала 2 раза, первый раз в Золотых песках, второй в Созополе. В Золотых песках честно говоря не очень понравилось. Пляж грязноватый, цены большеватые.. . Море, не смотря на месяц лета, не очень теплое. Отдыхала в отеле "все включено", но назвать на "высшем уровне" это было нельзя.. .
А вот в Созополе очень здорово. Пляж выглядит необычно, он как бы разделяется на две части, таким полукругом, очень интересно выглядит. Море очень теплое, чистенькое, и пляж тоже чистенький, все удобно. В Созополе я отдыхала в обычном отеле, поэтому питалась в ресторанах и кафешках; ) Но, цены порадовали - все дешево и качественно. Там много магазинчиков, есть рынки - все дешево, и действительно хорошего качества. Вечером можно выбрать любое место сходить развлечься. Есть и площади, где разные гулянья проходят, можно просто погулять по красивому ночному городу, можно походить по магазинам - их там очень много, все разные. В Золотых песках было мало таких развлечений, и цены не устраивали. Еще отели там есть с бассейнами, так что выбрать можно любой отель.
Советую вам поехать в Созополь, там действительно все очень достойно и классно;)
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Болгарии? Расскажите и подскажите, пожалуйста!
В прошлом году по случаю отдыхали в "Золотых песках", вроде бы и сервис не очень, и обстановка не совсем "люкс", и море не такое тёплое, как хотелось бы... Но всё-таки в итоге - здорово там! ! Захотелось приобрести там аппартаменты
Территория Болгарии 110 550 км², немного больше Исландии. Страна расположена на западном побережье Чёрного моря, на севере граничит с Румынией, на юге — с Грецией и Турцией, на западе — с Сербией. Несмотря на относительно небольшие размеры, ландшафт Болгарии весьма разнообразен. Длина границ Болгарии составляет 2,264 км. Речная граница при этом насчитывает 680 км, а черноморское побережье — 400 км; южные и западные границы определены в основном горными хребтами.
Отдыхала В Болгарии в местечке Святой Константин и Елена.
Целебные источники выходят прямо в море. В отеле был бассейн, наполненный этой водой. Много немцев, бывших выходцев из России.
Экскурсии интересные, побережье симпатичное. Был только завтрак включен стоимость путевки. Руссий язык все знают, не чувствуешь себя за границей. Вечером на побережье работает множество ресторанов.