Отдыхала в Созополе, городок и отель - славное, но ...море по колено!
И побережье очень неухоженное. Цены были очень приемлемые.
Правда, в марте 11-го года Болгария входит а Шенгенскую зону, может, подорожает.
Отдых за рубежом
Кто-нибудь отдыхал в Болгарии на черном море? Расскажите, как там, имеет смысл ехать или выбрать что-то другое?
отдыхали на Солнечном берегу. море хорошее, но страшно много народу, это меня разочаровало. Вдоль берега 4 ряда отелей размером с МГУ - со всеми вытекающими последствиями. Поездили по стране. Очень хорошо. София, Рыльский монастырь, Боровец др. Это- очень рекомендую
Черное море - оно везде Черное, а Болгария - тот же бывший совок. Поезжайте лучше на Средиземное.
Я думаю, что многое зависит от того, куда ехать и с кем именно отдыхать. Черноморское побережье Болгарии протянулось почти на 380 километров. Самые популярные курорты - Албена, Золотые пески и Солнечный берег. Если Вы планируете отдых с ребенком, то многие туристы рекомендуют Албену. Это целый комплекс отелей со своей территорией, расположенный на берегу Черного моря. Недалеко от Албены находится самый северный в мире лиановый лес. Ширина пляжа в Албене достигает 300 метров. Пляж песчаный, удобный заход в воду.
Курорт "Золотые пески", возможно, больше подойдет для тусовочного активного отдыха. Здесь есть дискотеки и ночные развлечения. Многие заведения рассчитаны на публику самого разного толка, терпимо и с пониманием относятся ко многим запросам и причудам клиентов ))
"Солнечный берег". Как уже было сказано выше, "Солнечный берег" сейчас очень сильно застроен. В пик сезона здесь действительно бывает много туристов. Поэтому я советую выбирать отель или апартаменты не на самом "Солнечном берегу", а рядом с ним. Как вариант - рекомендую посмотреть апартаменты в городке Свети Влас. Он находится в 7 минутах езды на машине от центрального пляжа Солнечного берега, но в Свети Влас нет такого большого количества туристов. Цены на такси в Болгарии вполне гуманные, впрочем это также касается и питания. Кормят в болгарских ресторанах вкусно и недорого. Можете попробовать осьминога и катрана - черноморскую акулу в остром соусе. Если есть желание и возможность, также можно взять на прокат машину и совершить экскурсию по черноморскому побережью. Очень интересны старинные города Болгарии - Несебр и Созополь. А можете доехать почти до границы с Турцией - до местечка Синеморец, где расположены дикие уединенные природные пляжи.. . Удачного отдыха!