За Крым сдерут в 2 раза больше, еще и нахамят.
В Турцию прилетаешь-ни о чем думать не надо: встретят, разместят, развлекут. Отличные экскурсии, все организованно.
В Крыму в сентябре приехали на экскурсию, пол дня уговаривали, чтобы экскурсия состоялась. Цены драть научилсь, а услуги на прежнем совдеповском уровне. На пляже в Крыму яблоку негде упасть, нет зонтиков и лежаков, каждый из местных себе в карман гребет, про туристов никто не думает.
После того, как я отдохнула за границей- в Крым меня не затянешь, хотя и в Крыму есть чудесные места.
Отдых за рубежом
Чем Турция прильщает кроме обильного питания ?)))
Тоже не могу понять, чем Турция привлекает. Может, что близко?
Относительно невысокими ценами, чистым морем, хорошим климатом, вполне приличнвм уровнем сервиса.
С Крымом сравнение не катит хотя бы по тому, что уровень сервиса там ниже турецкого на голову.
Я в защиту Крыма... Мы за 30 000 руб. (включая проезд) вдвоём там АКТИВНО отдыхаем 2 недели. Сами себе хозяева - куда захотели туда и поехали. т. к. страна русскоязычная.
За эти деньги в Турции только море- бассейн-шведский стол. Нафиг такой отдых....
Чистое море, устойчивая погода, хороший сервис и проживание в отеле, а не у частников на квартире.
Меня лично привлекает история, архитектура. Отдыхая в Турции мы берем 3*, т. к. большую часть времени проводим на экскурсиях: Паммукале, Демре, Кеково, Каппадокия, Эфес, Стамбул....
Лететь на самолете 2,5 часа или ехать в поезде 10 часов, в духоте и жаре, да еще и с ребенком. Плюс все же море лучше, нет заморочек с питанием, погода более благоприятная (зависит от месяца) . Вот и все, а что еще нужно для отдыха? Можно и в Крым, я например только за, много раз там была, но море Черное уже и правда стало таким, цены все выше и выше, мне например не хочеться жить в доме без удобств и жарить картошку с котлетами. Я уважаю выбор каждого, сколько людей - столько мнений. Главное настроение и компания, а место - это приходящее.
дешевизной как правило
Красивое чистое море. Инфраструктура в отелях: питание, бассейны, пляжи при отелях (где не надо платить за шезлонги, зонтики, полотенца) , сауны и турецкие бани, дискотеки, дневная и вечерная развлекательная программа, развлечения для детей и т. д.
да в Крым за 30000 на двоих? шутите? у нас только билеты до сочи столько стоят (на одного) , а еще там пожить надо. Кому куда дешевле и лучше тот туда и едет. Были в Крыму, да хорошо, Сочи отстой. Но лучше в Турцию за эти деньги и никаких проблем.
мне например алкоголь не нужен, а все остальное устраивает
Если бы такие условия поездки были для Испании или Франции-все бы туда ездили. Просто в Турцию и Египет поехать - меньше проблем и заморочек.
Да не поеду я больше в Турцию! И в страны бывшего СССР как на маил ру почитали и не тянет, ностальгия не мучает. У меня отпуск 1-2 раза в году и не хочу как в Турции с их церквей слушать завывания 5 раз в день и гады в 5 утра выть начинают, никакого уважения к отдыхающим туристам.
Сервис в Испании, Греции, Египте, Тунисе, Таиланде, да и вообше почти во всех странах сервис на уровне.
Не думаю, что в Турции еда дешевая, да можно их кебабы кушать дешево, но а хороший ужин стоит дорого. Италия намного красивее и культурнее. Не, у нас в Швеции полно кебабов и турков, зачем мне в турцию ехать? Только если черепаший остров охранять и от местных жителей и от туристов. Не надо ехать только в одну страну, надо ехать во многие страны и сравнить!
Памуккале, Эфес -старый город. Очень красиво.
Там просто хорошо!! ! Я люблю Турцию! С детьми там отдыхать и правда никаких забот!!!!
Алкоголь.. . А так особо не чем.. . Тот же крым
дешево и алкоголь) )
главное пляжи неплохие и море))) а самое главное ведь морем насладиться)
ну и красиво там