Отдых за рубежом

Чем Турция прильщает кроме обильного питания ?)))

За Крым сдерут в 2 раза больше, еще и нахамят.
В Турцию прилетаешь-ни о чем думать не надо: встретят, разместят, развлекут. Отличные экскурсии, все организованно.
В Крыму в сентябре приехали на экскурсию, пол дня уговаривали, чтобы экскурсия состоялась. Цены драть научилсь, а услуги на прежнем совдеповском уровне. На пляже в Крыму яблоку негде упасть, нет зонтиков и лежаков, каждый из местных себе в карман гребет, про туристов никто не думает.
После того, как я отдохнула за границей- в Крым меня не затянешь, хотя и в Крыму есть чудесные места.
Aleksandr_Barata
Лучший ответ
Тоже не могу понять, чем Турция привлекает. Может, что близко?
Относительно невысокими ценами, чистым морем, хорошим климатом, вполне приличнвм уровнем сервиса.
С Крымом сравнение не катит хотя бы по тому, что уровень сервиса там ниже турецкого на голову.
Я в защиту Крыма... Мы за 30 000 руб. (включая проезд) вдвоём там АКТИВНО отдыхаем 2 недели. Сами себе хозяева - куда захотели туда и поехали. т. к. страна русскоязычная.
За эти деньги в Турции только море- бассейн-шведский стол. Нафиг такой отдых....
Чистое море, устойчивая погода, хороший сервис и проживание в отеле, а не у частников на квартире.
Меня лично привлекает история, архитектура. Отдыхая в Турции мы берем 3*, т. к. большую часть времени проводим на экскурсиях: Паммукале, Демре, Кеково, Каппадокия, Эфес, Стамбул....
Лететь на самолете 2,5 часа или ехать в поезде 10 часов, в духоте и жаре, да еще и с ребенком. Плюс все же море лучше, нет заморочек с питанием, погода более благоприятная (зависит от месяца) . Вот и все, а что еще нужно для отдыха? Можно и в Крым, я например только за, много раз там была, но море Черное уже и правда стало таким, цены все выше и выше, мне например не хочеться жить в доме без удобств и жарить картошку с котлетами. Я уважаю выбор каждого, сколько людей - столько мнений. Главное настроение и компания, а место - это приходящее.
дешевизной как правило
Красивое чистое море. Инфраструктура в отелях: питание, бассейны, пляжи при отелях (где не надо платить за шезлонги, зонтики, полотенца) , сауны и турецкие бани, дискотеки, дневная и вечерная развлекательная программа, развлечения для детей и т. д.
да в Крым за 30000 на двоих? шутите? у нас только билеты до сочи столько стоят (на одного) , а еще там пожить надо. Кому куда дешевле и лучше тот туда и едет. Были в Крыму, да хорошо, Сочи отстой. Но лучше в Турцию за эти деньги и никаких проблем.
мне например алкоголь не нужен, а все остальное устраивает
Сергей Шох
Если бы такие условия поездки были для Испании или Франции-все бы туда ездили. Просто в Турцию и Египет поехать - меньше проблем и заморочек.
Да не поеду я больше в Турцию! И в страны бывшего СССР как на маил ру почитали и не тянет, ностальгия не мучает. У меня отпуск 1-2 раза в году и не хочу как в Турции с их церквей слушать завывания 5 раз в день и гады в 5 утра выть начинают, никакого уважения к отдыхающим туристам.
Сервис в Испании, Греции, Египте, Тунисе, Таиланде, да и вообше почти во всех странах сервис на уровне.
Не думаю, что в Турции еда дешевая, да можно их кебабы кушать дешево, но а хороший ужин стоит дорого. Италия намного красивее и культурнее. Не, у нас в Швеции полно кебабов и турков, зачем мне в турцию ехать? Только если черепаший остров охранять и от местных жителей и от туристов. Не надо ехать только в одну страну, надо ехать во многие страны и сравнить!
Памуккале, Эфес -старый город. Очень красиво.
Камидзу Ояма
Там просто хорошо!! ! Я люблю Турцию! С детьми там отдыхать и правда никаких забот!!!!
Алкоголь.. . А так особо не чем.. . Тот же крым
дешево и алкоголь) )
главное пляжи неплохие и море))) а самое главное ведь морем насладиться)
ну и красиво там