Отдых за рубежом

И что только находят в этой Турции? Не вижу я в ней по отзывам ничего хорошего: питание некачественное (мясо мало, не вкусно

И что только находят в этой Турции? Не вижу я в ней по отзывам ничего хорошего: питание некачественное (мясо мало, не вкусно), убирают плохо.. .и да же крысы--да и все это по стоимости не дешево.
Одинаково по цене с апартаментам с кухней (считая питание) где я могу готовить и не думать о качестве пищи, хотя считается, что Турция лучше и дешевле.
ПОЧЕМУ?

Почему Турция является "эталоном" цена-качество?

Аргументируете.

Сколько должна стоить Турция на 2/3 человек (полное питание) ?

Искал по сайту и смотрел отзывы http://turkey-obnovlenie.ru/
Неправда, что в Турции посмотреть нечего, очень много экскурсий, мы были там 7 дней, поэтому поехали только на одну коротенькую, а столько всего еще хотелось посмотреть. И никакого хамского обращения, никакой грязи, все очень приветливые. В отель такого качества как там попробуйте поехать на наше Черноморское побережье за те же деньги. Не получится. И лично мне настохорошело ездить к нам, жить за бешеные бабки в частном секторе с частичными удобствами, самой бегать в поисках еды (в магазинах очереди, в уличных столовках грязища и приготовлено не ахти) , на экскурсии ездить, простаивая 3-4 часа в пробках.. . В Турции я действительно отдохнула: и от работы, и от домашних дел типа готовки-уборки, да и новая страна, новое место всегда интересно.
Kozmina Irina
Лучший ответ
Турция очень дешёвая страна как раз, как говорил знакомый турок: "отдых для второго класса".
я хочу в турцию просто посмотреть. потому что я обожаю греческую культуру (а на территории турции осталось много остатков греческих колоний, плюс та же троя) , плюс всё-таки православие и русская культура пошли из византийской, а это константинополь, т. е. сегодняшний стамбул.
пусть софийский собор перестроили под мечеть, увидеть его остаётся мечтой. к тому же я общалась с очень адекватными турками, на мои сомнения на счёт безопасности я получила ответ: Стамбул в разы безопаснее Парижа. И всё зависит от того, как себя вести.
Маргарита Иващенко Стамбул, Храм АйяСофья и вид Эминэню (Старый город)
Ксюша Павлова странная логика-обожаю греческую культуру,поеду ее смотреть в Турцию...вы хоть в курсе,сколько раз там все перекроили уже?
Турецкие курорты это эконом вариант.
не нравится Турция - поезжай в Ниццу
Андрей Дударев
Не считаю Турцию эталоном. Отдыхаю там только когда в связи с загруженностью на работе впадаю в состояние вяленого томата и мне нужны 3-4 дня без мобильника, море, солнце и недалеко лететь.
Ни разу не было нареканий с моей стороны по поводу качества еды, уборки, обслуживания и т. п. в тех отелях, где я отдыхала. Турция - отдых для ленивых, для тех, кто хочет ничего не делать и отдыхать. Апартаменты - это очень хорошее дело, но не всем хочется готовить еще и на отдыхе.
Я с Вами не согласна, Алекс Иванов.. . Почему, зачем и как.... Уже тысячу раз задавали подобные вопросы.. . Не хочу даже распинаться.. . Тех, у кого одно "мясо" и "питание" на уме, - всё равно не переубедишь!! !
Удачи!. . ;)))
Ирина Титова
Турция +++++++++много
потому что это реально САМОЕ ДЕШЕВОЕ место, кроме дачи. смотреть особо нечего, экскурсии дорого не встанут, как в Греции той же, например. будете ходить на пляж, там что надо-все включено, в бар по вечерам как вам угодно, получается только тур оплати и все! за смешные деньги (от 15000).
нашим людям только бы заграницу, море и чтоб не очень дорого, поэтому все и едут.
я бы назвала Турцию бюджетными понтами.
желания поехать туда не было никогда.
Ai-Rat Security
Алексей Яковлев Я тут пообщалась с турками, судя по рассказам - смотреть там есть что. Я сама учусь на искусствоведа, так вот на семинаре по римской архитектуре куча примеров, сохранившихся в турции. Плюс там эллиническая архитектура.
А Стамбул всё-таки бывший Константинополь, столица Восточной Римской империи и откуда собственно пошло православие на Русь...
Я сама там не была, но очень хочу - всё-таки уникальный пример сочетания Востока и Запада)
Нина Гончаренко Esli u vas zhelaniya poehat tuda ne bylo nikogda i vy tuda ne ezdili, zachem togda voobshhe syuda pishete svoe mnenie? Eto iz razryada "sama ne videla, no dumayu, chto ploho".

Pro byudzhetnye ponty: esli mozhete sebe pozvolit otdyhat v luchshih otelyah Turcii ili delat pokupki na 200 000 USD (byvayut i 2 000 000), to togda ya eshe mogu vyslushat vashe mnenie pro byudzhetnye ponty :)
Смотря где и на сколько отдыхать. Если ехать из расчета, что там все дешево, то такое будет мясо и такое отношение. Я отдыхал в Амара Дольче Вита. Столько всякого мяса я не видел нигде, да и другой еды - если про это речь. Хамского отношения турков вообще нет, а сервис.. . это когда ты лежишь на пляже и дремлешь в гамаке, а турок-бармен сам, без чаевых, чтоб тебе было приятно, из недалеко стоящего бара приносит и сует тебе в руку холодненькую баночку пива. При этом около 15 баров, 6 ресторанов, 7 бассейнов, свои водные горки, зоопарк, обалденная анимация и Ультра Все Включено. Но это стоит денег, но это стоит этих денег. А если угостишь бармена у любого бассейна пачкой сигарет, то к бару ходить не надо, сам все будет приносить к лежаку. И ты чувствуешь себя королем, особенно когда подходят к твоему маленькому сыну и его спрашивают "Мистер какой коктейль хотите? ". Говорить о том, что в Турции нечего смотреть могут только люди ограниченные, абсолютно не знающие историю, не знающие, что 2 из 7 чудес света находятся в Турции, не знающие, что здесь жил Святой Николай (грубо говоря Санта Клаус) , что здесь жила Дева Мария, что здесь находится единственный действующий старинный амфитеатр. Мы из 14 дней отдыха 6 дней провели в экскурсиях. И это без общего набора развлекательных маршрутов: танцующие дервиши, рыбалка, ночная яхта, пенная дискотека, сафари, рафтинг, дайвинг, парашюты. Ну а хамам и массаж? Заплатить за слабенькую троечку, а попытаться взять на всю пятерку - это нереально и глупо. Можно прилично отдохнуть за 800 долларов, если выберешь правильный отель и это будет хороший и дешевый отдых. Именно за ним многие едут, но за эту цену именно нужно суметь подобрать себе отель. Езжайте в отель от 2000 долларов на человека - и не увидите ни крыс, ни тараканов, ни грязных турков, а окажетесь в турецкой сказке - 1001 ночь.
Виталий Ермаков А в каком городе этот чудесный отель?
Ирина Титова Знаете, Станислав, а по-моему глупо тратить на Турцию по 2000 долларов на человека... Есть гораздо более итересные страны для этого... А всё что Вы описали - это какие-то "понты", извините конечно )))))) Я и в 3 турецких звёздах чувствовала себя хорошо, и отношение было и обслуживание....
а вы попробуйте сами съездить только в 4* или 5*. чтобы составить свое объективное мнение, ведь кому то всё не так как бы его не облизывали. Насчет радушности и гостеприимства согласна с предыдущим оратором, а детей маленьких любят безумно и совершенно безвоздмезно.
Ольга Андреева Смотрите выше,как замечательно отзывается Станислав Марар о Amara Dolce Vita
http://turkey-obnovlenie.ru/hotels/9014/forum/56633.html

Не знаю,м б люди слишком требовательны?
Вообще-то редко кто только мяса поесть в Турцию едет...
Alina Neferidi =)