Отдых за рубежом

у наших знакомых в Турции на отдыхе заболел ребёнок.За вызов врача всё равно заплатили и не мало.Зачем?

Зачем тогда медстраховка,если она бесполезна и даже вызов врача не покрывает
Жазира Жапар
я в Стамбуле заболел, простудился, позвонил по страховому полису, на ужасном турецко-казахском суржике объяснил, что со мной и где я.
врач ехал два часа, долго извинялся, быстро осмотрел, ничего за осмотр не взял, только оформил бланк, где я расписался, назначил лекарства, в ближайшей аптеке дали лекарства по страховке бесплатно.
Алёна Кононенко
Лучший ответ
Неправильно воспользовались страховкой. Звонить надо не врачу, а в страховую. Доктора они сами вызовут.
Люба Хлонь
Затем, что надо ещё в школе учиться ЧИТАТЬ. В брошюре, прилагаемой в той или иной форме к любому страховому полису, чётко прописано куда и по какому телефонному номеру следует обратится в случае страхового случая. Знакомые Ваши этого не сделали, за что и поплатились.
если они вызывали отельного врача, то им конечно пришлось платить.... надо сначала звониить страховщикам....
затем, что надо знать свои права. Если вы оформляете страхову - узнайте, в какие больницы города можете обращаться. У нас на отдых друг ногу вывихнул. Пока ехали в больницу, позвонили страховщикам, и к нашему приезду уже и врачи нас ждали и факс в больницу выслали. Так что стоимость лечения - 250 евро - полностью оплатила страховая компания.
Алексей А
Потому что надо было по телефону на полисе звонить, а не непонятно какого врача вызывать и деньги ему платить. И если люди страховкой пользоваться не умеют, то кто ж виноват?
Артём Мохов
Жазира Жапар А ещё сама прочитала в отзывах., Заболел ребёнок-обратились к врачу.Врач потребовал 2000 долларов за осмотр ,а потом ещё и за лекарство взял 50 долларов.Вот я и думаю ,что ж это за медстраховка.Может им наплевать на нашу страховку(имею ввиду врачей).
При встрече в аэропорту и в пути следования до отелей представители фирмы-туроператора (а потом на следующий день и на встрече с отельным гидом) они как попугаи в каждый раз повторяют о правилах пользования страховкой и всех страховых случаях. Если ваши знакомые что-то прослушали и не умудрились сами прочитать правила пользования страховкой, то пусть платят.
Saule Achmetova