Отдых за рубежом
Вот здесь часто советуют Болгарию, как альтернативу Турции, хотя в жизни не очень радужные отзывы от отдыха в этой
стране, и сервис, и цена, и море говорят не очень чистое... а чем вам нравится Болгария?
У меня в Солнечном берегу в Хармони Сьютс есть своя квартира, купила ее недорого, да и море там достаточном чистое, в комплексе есть все условия спа салон, тренажерный зал, отличное место кто там будет покупать пишите, будем соседями
У меня сотрудник на работе имеет там квартиру. Доволен как слон
Чёрное море, ИМХО, вообще не может быть альтернативой Средиземному, да же если говорить об одной лишь Турции, самые лучшие курорты которой находятся на средиземноморском побережье, а не черноморском.
Ирина Щепочкина
простите, а в каком смысле?... стало интересно, честно
я бы наверное смогла в Болгарию, чисто как в релакс-отдых страну с пляжем и морем между более интересными поездками, и если недорого, то можно и скататься отдохнуть, почему нет. А развлекаться мы умеем :)
Я сама там не была. И не собираюсь.
Но судя по отзывам тех, кто был, никаких явных плюсов перед Турцией Болгария не имеет. Одни только минусы, включая и визы, и короткий сезон (в начале сентября море уже прохладное, когда в Турции чуть ли не до ноября купаются, особенно в Аланье и рядом с ней) и т. д.
Я сама не особо люблю Турцию и, возможно, больше никогда туда не поеду (для пляжного отдыха лучше выберу Грецию или Хорватию, а если подешевле, то наши курорты, включая Крым) , но если бы был выбор лично у меня между Болгарией и Турцией, то, наверное, выбрала бы Турцию.
Когда мы там отдыхали, меня все устроило, а особенно цена!
старый город Несебр я часто вспоминаю, когда-нибудь вернусь туда
..квартирку я бы себе там тоже прикупила.. на старость)
А почему нет? Был в Болгарии и поеду еще.
Но не понимаю людей, которые "я не была в Болгарии, но мне кажется... " В народе предлагают креститься, когда кажется...
Я равнодушна к Болгарии, не тянет меня туда, уж лучше в Турцию, там пободрее на мой взгляд.
Да)) ) интересно читать "я сама не была, но скажу" )))) Я была и не раз, а много. Но частным образом, снимаем апартаменты у знакомых болгар . Очень довольны.
Но как альтернативу Турции Болгарию можно рассматривать только по части климата, конечно в Болгарии он мягче и гораздо приемлемее для нас . И пляжи там песчаные .Но! У болгарских отелей, как правило, нет своих пляжей .В лучшем случае, есть договорённость о бесплатных лежаках и зонтиках для постояльцев. Кормят... не особо хорошо. От людей, работавших в отелях, не раз слышала, что хозяева стараются очень экономить на этом. Это при том, что продукты в Болгарии намного дешевле наших.
Хотя )) так получилось, что в прошлом году мы отдыхали в отеле, но это был городской отель, очень хороший. Но на пляж мы ездили всё равно туда, где бываем обычно. Прекрасно отдохнули, но в Бургасе .Сейчас на всём южном побережье это самое зелёное место. Ирония, потому что это довольно большой город. ) Но уж больно они увлеклись бездумным строительством, а об экологии совсем не думают.
Совсем не нравится-была в Несебре-городок милый, но цыганам не ведомо слово" Сервис"(((
Не поеду и квартиру не куплю.
Не была в Болгарии, но мне кажется, что в Турции все же интересней, пляжный отдых лучше, нет заморочек с визами, лучше инфраструктура отелей. Хотя против Болгарии ничего не имею.
Был в Болгарии 2 раза-супер, в Европе это самый дешёвый отдых, фрукты недорогие, особ. персики, но выше Бургаса дороже в раскруч. курортах, надо на юг к турецкой границе, там и природа лучше
Не была там. Но наслышана многого про тонущие теплоходы с детьми.