Отдых за рубежом

Лучше Болгария, Черногория или Турция? Что выбрать? Главная цель - отдых у моря, и чтобы был хороший климат, не влажно.

Черногория без вопросов! Просто супер! Уже давно здесь Море горы красота все дешево !! Народа почти нет море как стекло 23 градуса Все фрукты Готовить сама будешь-нафиг отель !!Апартаменты на семью 20 евро сутки !!Турция отстой с их соевым мясомБолгария очень бедная и непредсказуема !! А еда в кафе-копейки Кофе 50 центов первое 2.50 второе 5 евро Порции-не осилишь !!
Серега Орешенко
Лучший ответ
При таких условиях Вам лучше в Черногорию. Можно курорт Бечичи. Экскурсии красивые и интересные. Есть экс. по одному дню на автобусе в Хорватию ( Дубровник) , в Албанию, в Боснию. Вот только в августе будет самый пик цен. Впрочем, как и на всех Евро-курортах. Посмотрите фирму по Черногории Р-ТУРС. Они специализируются по этой стране.
Елена Мороз
В плане сервиса - лучше Турция. А регион выбирайте по отзывам. Мне, например, нравится Кемер - горы, сосны, воздух обалденный.
Турция или Черногория.
Тамара Иванова
Турция.
Черногория от нас неоправдано дорого стоит, хотя рейсы прямые летают, но за такие деньги я предпочитаю другие страны или отдых 2 раза в год. выбирая между Болгарией и Турцией - предпочитаю Турцию.
Елена Руднева
Крым. Южный берег..
Петр Макаров
Площадь Болгарии невелика, однако её климат довольно разнообразен. Страна находится в континентальной и средиземноморской климатических зонах. Болгарские горы и долины являются естественными барьерами или каналами для воздушных масс, что создаёт резкий контраст в погоде на относительно коротких расстояниях. Зона континентального климата несколько больше, так как континентальные массы воздуха легко попадают на Дунайскую низменность. Воздействие континентального климата более сильное зимой, когда происходят сильные снегопады; влияние средиземноморского климата сильнее в течение лета, когда стоит горячая, сухая погода. Эффект барьера Балканских гор чувствуется по всей стране: в среднем в северной Болгарии на один градус холоднее и она получает на 192 миллиметра дождя больше, чем южная Болгария. Так как Чёрное море недостаточно велико, чтобы быть главным фактором, оказывающим влияние на погоду в стране, оно оказывает преимущественное влияние только на его побережье.

В северной Черногории — умеренно-континентальный, на Адриатическом побережье — средиземноморский. В приморской области лето обычно продолжительное, жаркое (+23-25 °C) и достаточно сухое, зима — короткая и прохладная (+3-7 °C). В горных районах умеренно теплое лето (+19-25 °C) и относительно холодная зима (от +5 до −10 °C), осадки выпадают в основном в виде снега. Осадков выпадает от 500 до 1500 мм в год, преимущественно в виде дождя, в горах близ морского побережья местами выпадает свыше 3000 мм. В северных областях Черногории снег лежит до 5 месяцев в году. Количество солнечных часов в год: в Игало — 2386, в Улцине — 2700.

Турция — страна преимущественно горная. В связи с этим климат страны носит в среднем горный характер и черты континентального климата. Лето во внутренних континентальных районах Турции повсеместно жаркое и засушливое, зимы снежные и холодные. На Эгейском и Средиземном море климат средиземноморский, с более мягкой зимой, устойчивый снежный покров не образуется. На Чёрном море климат умеренно-морской с характерными для него тёплым летом и прохладной зимой. Средняя температура зимой (в январе) составляет примерно +5 °C, летом (в июле) — около +23 °C. Осадков выпадает до 1000—2500 мм в год. Летом среднесуточная температура может превысить 30 и (изредка) 35 °C, а жара может превысить +40 °C, но это бывает сравнительно редко на южном побережье Турции. На юго-востоке Турции климат имеет черты тропического пустынного, и влажность низкая, в отличие от высокой влажности на берегу Чёрного моря.
Алена Мохото
А кипр вы не рассматриваете, я была в прошлом году ( Пафос) климат очень хороший, ездила на 2 зкскурсии-на осликках, такой нигде нет (очень весёла и здесь же кипрская ночь, пробовали вина, соусы, бесподобно, шашлык включён в стоимость и, а вина там очень качественные, не то, что в Турции, и дешёвые, но Турция большая, разные районы (была и там мне нравилось, особенно Мармарис-и тут экскурсии (ближе, чем от Алании и Кемера) -это Паимуккале, Эфес ( посещение др. города (библиотека Цельсия-одно из 7 чудес света и домик матери Христа, ) а катание на яхтах очень увлекательно, климат великолепный-горы, леса, но район лучше Ичмилер-очень красивое место и недалеко от центра города
Болгария
Арина Че
Мне кажется, больше всего эмоций Вам доставит Черногория (и в плане пляжей, и в плане природы) . Хотя в Турции и Болгарии тоже вполне хороший пляжный отдых.
Болгария
Олеся Чиж
Черногория!