Отдых с 25 августа по 6 сентября с дочкой год и девять, какую страну выбрать :Болгарию, Кипр или Турцию, правда в Турцию, в Сиде уже забронировали отель, беспокоит дикая жара и ротовирус, начиталась диких отзывов о Турции. Какую страну, её посёлки и
и отели, посоветуете по системе всё включено трех или четырехзведочные отели, готова перебронировать Турцию, она просто получается дешевле, 200 тр на четверых. Где и какая температура воздуха и моря в это время, если сравнивать Болгарию, Кипр и Турцию, где сильнее жара и духота стоит. Где лучше ребёнку будет адаптироваться.. Спасибо
Отдых за рубежом
Какая температура воздуха и моря в конце августа в Болгарии, Кипре и Турции
Очень хорошая погода в Турции в конце августа, а сентябрь вообще шикарно... Сиде как раз самое то для детей
На Кипре в конце августа очень жарко - бывают периоды с жарой до + 40. Воздух влажный и душный, даже ночью. Вода, естественно очень тёплая, как в море (на любых пляжах), так и в аквапарках. Ребёнку будет не очень полезно.
Комфортно становится примерно с середины сентября и до середины-конца октября.
Отзывы - это продукт на четверть глупости на четверть злобности а вторая половина в нем от слухов. Если нет точки отсчета, не слушайте отзывы, они помогут только в деталях - к примеру, если уже были там, сможете выбрать отель. Но та дичь, которая говорится в отзывах не заслуживает прочтения.
Температура там именно с конце августа и до середины сентября самая комфортная (29 в Болгарии, чуть жарче на Кипре и Турции), чем южнее тем жарче а точные цифры посмотрите на сайтах соответствующих мест, потому что многое зависит от ветров. tonkosti.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5, tonkosti.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5 и tonkosti.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B5_%D0%B2_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5
Турция, на мой взгляд, ничем не хуже прочих, там чуть лучше экскурсионные программы (больше интересных экскурсий) и чуть более отработан весь процесс, однако, ничего плохого ни про одну из этих стран сказать не могу. Начинайте с Турции, просто чтобы не скакать.
Я бы выбрала Турцию. Возле моря не жарко. В номере кондиционер. Слухи про ротавирус сильно преувеличены.
Если брать Эгейское побережье, там чуть прохладнее. В Сиде не люблю этот песок, что за ногами тянется. Но может с ребенком там и лучше
Из всех мест, что я посетила в Турции больше всего мне понравилась тихая Чамьюва регион Кемер. Отель Киликия 5 зв. от туроператора Туи
температура примерно одинаковая, цивильней на Кипре, но вы уже забронировали, деньги не вернут, что теперь спрашивать, информацию нужно добывать перед покупкой
Скажу про Болгарию. Температура в конце августа начинает значительно снижаться. Начинаются сильные шторма, ветер, волны. Вечером уже прохладно, доходит даже до кофт с рукавами. В тех местах где есть отели все включено, уже конечно мало народу, но вероятность ротовируса остаётся, туристическое место. Отели не идут ни в какое сравнение с Турцией, хуже номера, еда, анимация. Плюс сильно завышенные цены. Цена не равна качеству. Поэтому Болгарию для отельного отдыха не советую.
На Кипре очень жарко, плюс повышеная влажность, как и в Турции.
В Болгарии климат намного лучше, хотя в Турции лучше (Бодрум, Фетхие или кемер)
Да хорошо в Турции в это время. Ростовируса особо не замечала, но я в бассейне редко купаюсь
В Турции в сентябре-октябре самая идеальная погода