Отдых за рубежом

знатоки смотрел фото абхазии. красота нереальная. стоит ли рвануть? сколько на таможне времени потеряшь?

Я с семьей, с друзьями постоянно там отдыхаю у родственников. Море чистое, рыба не пуганная (это для рыбаков).. . и красотища!! ! От Адлера пустили электрички и время прохождения границы за минут 30-40 проходит!! ! Если хотите отдохнуть в Абхазии, пишите в личку помогу вам с жильем и без посредников )))
Анвар Алиев
Лучший ответ
Не долго.
Но там скучно.
Разруха послевоенная видна и запустение, удручает.
Рамин Тагиров
На машине? - часами стоят, особенно в сезон
пешим - должны электрички от Адлера до Сухума пустить - в ней и прохождение формальностей
Адлет Оршыбеков обещали в 10-х числах июня пустить,хорошо бы
На границе летом стоят долго. Может и повезти, но как правило от часа и выще. Ездили из Адлера на экскурсию. Природа в Адлере гораздо скромнее. Автобус собирал с утра всех, кто купил экскурсию с нескольких мест, начинал вроде с Дагомыса, наш Адлер был последним. Кто-то сел в 6 утра, мы в 8 соответственно. На границе потеряли 4 часа, но это сказали самое долгое за все лето экскурсий, назад (это была уже ночь) не останавливались вообще. Абхазия очень понравилась
Виктор Жилка
Есть информация в интернете что с 5 июня с Сочи в Гагру курсирует скоростной катамаран
Стоимость 500 руб. Отправление из порта Сочи 9.00 Контакты: (8622) 988-040 , (8622) 988-042
Как у них это пойдёт вопрос Будет зависеть от заполняемости судна
Ехать стоит если надо красоту природы и чистое море
Андрей Зенич
Езжайте в новый Афон, там место классное, природа, горы, пальмы, даже бананы растут. Все детство там каждое лето проводил. Не знаю, есть Новоафонская пещера, правда работает сейчас или нет, не знаю, давно там не был со времен развала СССР. Домик можно найти прям на берегу, по выходу из калитки море и дикий пляж, а чуть подальше общественные пляжи.
I.e.
что и говорить, природа в Абхазии незабываемая, с Адлером не сравнить.)) ) И жилье можно подобрать на свой вкус и карман. Единственный минус - проход через границу, сейчас там ремонтируют мост через Псоу, боюсь, что большие очереди. Уточните про электричку.
Отдохнуть стоит, красота действительно нереальная, мы были там на экскурсии, на таможне около часа простояли, а кто сам по себе -не знаю
Оленька Привалова а откуда экскурсия туда уходила? я слышал что даже из лазаревского ходят
скажите а в адлере не так красиво как в абхазии?
Были недавно, пол дня на жаре и в негативных эмоциях потеряли, а на обратном пути ещё больше. Отдых подпортили