На мой взгляд, гораздо интереснее и выгоднее взять машину, если есть такая возможность. Экскурсии неоправданно дорогие и не всегда их качество соответствует заплаченным деньгам.
Питание я б не сказала, что оч. дорогое по сравнению с др. европейскими странами. Греческие порции оч. большие, их можно брать на несколько человек.
Приблизительные цены (по стоимости 2005-2007 годов) :
Горячее блюдо с мясом (огромная порция с гарниром: картофель, овощи, рис) - 7-20 евро.
Горячее блюдо с рыбой: более 10 евро
Морепродукты (горячее) - более 10 евро
Морепродукты (закуска) : 7-10 евро
Салат (овощи) : 4-7 евро
Бокал вина - 3-4 евро
Свежевыжатый сок (бокал) 3-4 евро.
Вообще, по всем вашим вопросам, я бы рекомендовала посетить специализированные сайты. Например:
www.turizm.ru
www.online-traveller.ru
Отдых за рубежом
Собираемся в Грецию, семья из 3-х человек. Подскажите :сколько стоят экскурсии, и сколько в среднем питание в тавернах.
если подготовиться и взять машину, можно и денег сэкономить, и больше посмотреть, и стадом не ходить
Отдыхали в Греции в августе. Там всё очень дорого. Поесть в таверне на двоих 35-40 евро. Правда, порции большие, можно брать 2 на троих. Экскурсии тоже дорогие. Мы отдыхали на побережье: 45-50 евро за 1 человека. Билеты в музеи почти как и везде -10-12 евро, правда, дети до 18 бесплатно.
Ja byla na Corfu- my na ekskursii ne ezdili- malenki rebenok, a eda v restoranchikah ne dorogaja 6-10 euro za portsiju
Была на материке, там экскурсии стоили от 20 до 70 евро (это в Афины) . А в тавернах питались примерно 5 евро, ну максимум 10