Отдых за рубежом
Помогите разобраться с транспортом в Берлине
Расскажите, пожалуйста, какая система проезда в Берлине. Как и где приобретаются билеты, имеют ли они действие по времени (то есть, как в Праге, например, определённое кол-во пересадок, время действия с момента активации и т.д.) Заранее спасибо!
Берлин разделен на зоны А. Б. С. Есть билеты АБС. ВС. АВ. и С - от этого цена и право проезда в этих зонах в течение 2 часов в одном напреавлении, независимо от пересадок и видов транспорта. Т. е. купив билет АВС вы можете 2 часа ехать с одного конца берлина на другой на автобусе, метро, трамвае, городской электричке. Билеты продаются в автоматах на всех станциях метро, вокзалах, станциях городской элекутрички. В автобусах билет можно купить у водителя. Вход в автобус только через переднюю. дверь с предъявлением имеющегося билета или с покупкой его . Если едите обратно, надо покупать опять билет и он опять действиет 2 часа. Если ездить в течение дня в разных направлениях и много, то выгоднее купить дневную карту. Тогда вы больше весь день не платите, т. к. билет действуителен сутки, но опять же только в своей зоне. А при поездке в другую зону надо доплачивать или брать новый билет. Также есть проездные на неделю, групповые билеты и еще много различный предложений для туристов и гостей города. Будут еще вопросы, напишите в личку
несколько лет назад на остановках (не на всех) были киоски в которых продавали билеты для компостирования в транспорте, трамваи открыва. т из вагона нажатием кнопки над выходом (по просьбе)
Похожие вопросы
- Прошу помочь разобраться с правилами парковки в Австрии
- кто был во Франции в январе или хорошо знает эту страну помогите разобраться в нескольких вопросах...
- Помогите разобраться с районами Дубая
- Помогите разобраться, кто бронировал отель на Booking.com
- Хорватия БЕЗ визовая страна? Сейчас написали, что нужна виза, а нам говорили, что не надо. Помогите разобраться.
- Помогите разобраться.. Шопинг Анталия или Стамбул?? Где что и как!!!
- Помогите разобраться с визой
- Отказ в выдаче шенгенской визы, помогите разобраться.
- ж/д вокзал Венеция-Местре. Пожалуйста, помогите разобраться.
- Помогите разобраться как лучше путешествовать, по туру или самостоятельно, за границу?