В Хорватию виза нужна. Только дело в том, что они на время летнего сезона отменяют визы для России. Потом, поздней осенью, визу опять делают. Но со следующего года будет туда уже Шенгенка на постоянной основе. Посмотрите фирму по Черногории и Хорватии
Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Я думаю, что там Вы найдете нужные ответы. Кстати, из Черногории есть экс. в Хорватию на один день, в Дубровник. Желаю Вам хорошего отдыха.
Отдых за рубежом
Хорватия БЕЗ визовая страна? Сейчас написали, что нужна виза, а нам говорили, что не надо. Помогите разобраться.
Пока безвизовая . Я с 3-по 18 апреля была в Черногории и ездила в Дубровник .В прошлом году была в Хорватии в Порече . Без визы .
В этом году виза НЕ нужна. Последний год, кстати. Так что езжайте туда и забудьте про Турцию)) ) Ещё раз прочитала ваше описание проблемы - Хорватия для вас самый лучший вариант. Единственная проблема - дороговата она.
так обратись в турагенство
Виза туда нужна будет после 31 октября 2012 года
Подруга ездила с мамой в 2011 без визы.
Правила въезда в Хорватию:
Правительство Республики Хорватия приняло решение, что для граждан Российской Федерации, Украины и Республики Казахстан, обладателям действительных заграничных паспортов, временно не потребуется виза для въезда в Республику Хорватия на период до 90 дней, или для транзита через территорию Республики Хорватия. Временное приостановление визового режима будет применяться с 1 апреля по 31 октября 2011 года.
На границе необходимо предъявить действующий загранпаспорт и страховой полис на период пребывания в стране. Срок действия паспорта должен истекать не ранее срока окончания поездки (окончание срока действия паспорта может быть равно окончанию поездки) .
Гражданам Литвы, Латвии, Польши, США, Чехии, Японии, Венгрии, Словакии виза для въезда в Республику Хорватия так же не нужна.
Для граждан Белоруссии, Армении, Азербайджана, Грузии, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, виза оформляется в течение 3-4 недель. Обязательно личное присутствие туристов в консульстве при подаче документов.
Документы для оформления визы:
1. Загранпаспорт (Срок действия паспорта должен истекать не ранее срока окончания поездки, окончание срока действия паспорта может быть равно окончанию поездки)
2. 2 цветных фото 3,5 х 4,5 см
3. Анкета
4. Копия страхового полиса
5. Ксерокопия регистрации в Москве
6. Справка из банка с печатью о наличии денежных средств
7. Бронь авиабилетов
Стоимость оформления визы - 50 € за паспорт.
Более подробную информацию об оформлении въездной визы в Хорватию для граждан республик СНГ и других стран мира просим уточнять в Консульском отделе Посольства Хорватии по телефонам (495) 201-32-22 и 201-38-68.
Въезд из Хорватии в Венецию: для посещения Венеции необходимо иметь однократную итальянскую визу, которую следует оформлять заблаговременно.
Посольство Республики Хорватия в Российской Федерации:
119034 Mосква, Коробейников переулок 16/10
email: croemb.russia@mvp.hr
Тел. : 007 (495) 637 3222, 637 3868, 637 3977, 637 4033
Факс: 007 (495) 637 4624
Сайт: http://ru.mfa.hr
Время работы консульского отдела:
Понедельник-пятница: 10.30-13.30
(кроме праздников в РХ и РФ)
Документы для оформления визы:
2. 2 цветных фото 3,5 х 4,5 см
3. Анкета
4. Копия страхового полиса
5. Ксерокопия регистрации в Москве
7. Бронь авиабилетов
email: croemb.russia@mvp.hr
Факс: 007 (495) 637 4624
Сайт: http://ru.mfa.hr
Время работы консульского отдела:
Понедельник-пятница: 10.30-13.30
(кроме праздников в РХ и РФ)