Попробую объяснить простым языком.
Хорватия пытается вступить в шеннген и делает все возможное, в том числе и с правилами въезда в страну. Но с Россией у нее есть договор, что если въезжают русские туристы на територию Хорватии непосредственно из России то визу делать не надо. А если въезд (выезд в) осуществляется из страны-щенгенна (это как в круизе) , то необходимо оформлять визу.
Оформления такой визы осуществляется после получения основной визы или на борту (но это примерно на 30 евро дороже)
Вы в какой круиз хотите поехать и какой круизной компании.
Если будут вопросы пишите на почту, отвечу
Отдых за рубежом
Планирую отдых... Мечтаю о круизе... И вдруг читаю: "оформление въездной туристической визы Хорватии" Она визовая?
Привет. Фирма Р-Турс работает плотно по Хорватии (еще по Черногории, Сербии, Македонии) . Зайдите на их сайт WWW.RTOURS.RU и позвоните в контору. Там точно все ответят. желаю успехов.
В круизы покупают туры не только граждане России (для граждан СНГ нужно оформлять визу) , для россиян в Хорватию виза не нужна, а если по маршруту есть страны шенгена, то нужно оформлять шенгенскую визу.
Впервые слышу. До сих пор была безвизовой. Разве что, как в Турции и Египте какой-нибудь сбор.
Смотрите какая ситуация. Если вы летите в Хорватию для проживания на ее территории с туристическими целями - виза ставится по прилету. А если Хорватия выступает страной транзита (как и будет в круизе) , то в обязательном порядке оформляется ТРАЗИТНАЯ ВИЗА в Москве! ! У нас летом туристы летели до Хорватии, а жили в Словении. Так они оформляли две визы - шенгенскую (словения) и транзитную хорватскую! Причем с хорватской визоы столько проблем было, там нереально большой список документов!
Некоторые круизные компании оформляют визу на борту
Для российских граждан виза не нужна, спрашивают только ваучер гостиницы при въезде. По крайней мере, так было в августе.
да
безвизовых стран в мире НЕТ... есть просто страны, где виза оформляется по прилету... в т. ч. и хорватия... а есть страны где визу нужно оформлять заранее то есть до поездки....
Вячеслав Лапшин
По прилету в Хорватию предъявляется ваучер на проживанние в отеле. Никакой визы НЕ надо!
Kazybek Suieubek
Лелик, как это не существует безвизовых стран? а Тайланд???
В июле даже в аэропорту денег не брали, в отличии от южных стран.