Отдых за рубежом
Кто бывал в Таиланде и Египте, можно ли их сравнивать? Где больше понравилось и чем?
Сложно сравнвать. Страны эти очень разные и с точки зрения климата, и с точки зрения культуры, и с точки зрения моря. Что больше понравится лично Вам я не знаю. Думаю, коли в Египте Вы уже были, в Тай съездить стОит хотя бы для того, чтобы составить своё собственное мнение.
Александр Александр
Ну да, хочется экзотики) Посмотрел видео на ютубе, острова Краби, Пхи пхи вообще класс)
мы тоже как раз после Египта поехали в Паттайю, очень понравилось! Если Египет - это прежде всего море, то в Паттайе прежде всего веселый и комфортный отдых, очень приятные и необременительные экскурсии, река Квай - это вообще супер, лучше экскурсии для меня нет, хотя побывали более чем в десятке стран. Правда, мы брали в Паттайе отель Центара 5*, там свой аквапарк и пляж, на муниципальный не ходили. Для меня теперь на первом месте Маврикий, на втором Таиланд, на третьем Испания, если брать из морского отдыха...
Александр Александр
Спасибо за отзыв)
больше понравилось в Тае.. .
просто терпеть не могу ебипед и турсию...
Александр Александр
Да, но в Египте Красное море с богатым миром + кормежка в отеле как правило все включено. В Тае питание, как правило берут только завтраки, обед и ужин питайся как хочешь)
Владимир Яковенко
не надо боятся в Таиланде самостоятельных обедов и ужинов, в этом самый кайф, Таиланд - это страна, где все едят и улыбаются, улыбаются и едят...очень вкусно все, креветки жареные с чесночным соусом рекомендую и супчик том ям с креветками. Только обязательно говорите ноу спайси, вас будут уговаривать - литл спайси, стойте на своем - ноу! иначе есть не сможете, невозможно. ну, а личинки-тараканы жареные - это на большого любителя, я не рискнула...фрукты экзотические просите почистить, а то можно съесть то, что выбрасывается и выбросить самую вкуснятину, хаха...
Египет мне ВООБЩЕ не нравится.. . Тайланд ГОРАЗДО КРУЧЕ!!!! И по природе и по сервису и по интересным экскурсиям;)
Александр Александр
Подводный мир там и там модно сравнить? Как насчет питания в Тае? планирую путевку по стоимости примерно 35 тыс. + 15 тыс собой, так сказать без особых излишеств)
Совершенно невозможно сравнивать эти две страны. Египет-это шикарное море с богатым подводным миром, пляжный отдых И навязчивые арабы. Тайланд-море обычное, пляж, чаще всего, муниципальный. Зато атмосфера доброжелательная, тайцы улыбчивые. Я была 6 раз в Египте и 2 раза в Патайе. И туда и туда поеду еще раз.
Египет ужасная страна, мне не понравилось, но подводный мир там красивее чем в Таиланде. Если вы хотите качественно понырять, то в Таиланде надо ехать целенаправленно в такие места. Почитайте форум винского там описано куда надо ехать за нырянием. В остальном Таиланд намного лучше Египта, и это совершенно разный отдых
Александр Александр
Спасибо за отзыв)
Ну, раз в Египте вы уже были, тогда надо лететь в Тай, это совсем другое, не совсем пляжный отдых, много интересного, лежать на пляже там кощунство, там надо каждый день смотреть, пробовать, удивляться и получить незабываемые впечатления.
Александр Александр
Ясно) т.е. целый день на ногах)
Езжайте в Тай!!! Хотя Азию и Африку сравнивать нельзя, но Тай это сказка, не встречала людей, которым бы там не понравилось.