Отдых за рубежом
В начале февраля собираемся с мужем в отпуск. Таиланд или Египет? в Таиланде были три раза.
В Египте не были. Муж за Египет. Я почитав отзывы против. Напишите свои плюсы и минусы то есть сравнения где вам понравилось больше. Сравнение ваше личное от этих двух стран.
Мы были в Таиланде 4 раза. в Египте один. И в Таиланд я еще раза 3, как минимум, собираюсь. В разные места, на разные острова. А в Египет нет. Ну и что рыбки? Ну и что все включено? Пустыня, и не радует глаз пейзаж. По королевству можно передвигаться безопасно, а в Египте я бы не рискнула. Сидеть в отеле-резервации не по мне. В общем лично я за Таиланд (тем более в феврале) всеми руками ЗА!
В Египте сноркелинг и дайвинг намного интереснее.
В феврале. на мой взгляд, в Египте будет прохладно, а вот в Таиланде - самое то.
Мои сто тысяч ЗА ЕГИПЕТ !!но не весь и не любой отель и район)) Зимой правда там холодно. В Тае в феврале лето. в Египте зимой тёплая зима)) Лично я задубела. А летом было супер !! Район Сахл Хашиш. Так что на февраль конечно Тай. Мы тож были в этом году там в феврале. Море суперское в Еги !! Рыбки, кораллы )) Были там в августе и в декабре этого года. Выбирать там надо отель хороший. Ну и отдых конечно другой, нежели в Тае. Тут больше плаваешь в море, смотришь рыбок, красотища, сервис, спокойствие, что никуда не надо шпарить и еды валом и никто ничё не сопрёт на пляже)) Расслабон полный ))Водичка чистейшая !!

А что кроме Египта больше стран нет? Вьетнам посмотрите, Шри-Ланку, Индию, Камбоджу, Китай. Да и в Египте не плохо, я б поехала, хоть какое-то разнообразие будет у вас.
Анаит Мнацаканян
В Индии были... бюджет позволяет и даты вылета эти две страны
Мое личное : лучше Красного моря нет. Тайская водичка рядом не стояла. Плюс, простите, не знаю, откуда вы, а мне 4 ч лететь предпочтительнее 8-9ти. Как то так. Хотя, еще раз в Таиланд я бы слетала. Останавливает ИМЕННО дальность перелета. Минусов не вижу ни там, ни там. Единственно, скажу честно - в феврале в Египте можете попасть в ветра. Если подует - мало не покажется.
Анаит Мнацаканян
Лететь нам из Алматы, по времени примерно одно и тоже часов 6...просто настораживает что там будет прохладно и зелени практически нет.
Сравнивать страны вообще не благодарное занятие.. Не были в Египте так почему не съездить в Египет... Про Тай тоже масса негативных отзывов вас же это не пугает..
Таиланда много не бывает.
Вообще то здесь не выпендриваются: -) Или туда, куда хочется, или на деревню к бабушке, в заснеженные края, русская банька, и сразу в снег. PS: Заранее тренируйте мужа, чтоб ко ко не отморозил)))
Если были в Тае уже три раза и на островах тоже, без вариантов езжайте в Шарм. Берите или Фараану риф или Оазис (они рядом в бухте Ум Сид). Оазис покруче. Это отели в бухте, ветра практически нет. Была в прошлом году и в этом-супер! Не жара, но очень тепло. В Тае слишком жарко... без кондея пропадёшь.... Будет интересно, скину в сообщениях ссылку на мои отзывы, там всё подробно что и как. В любом случае, надо валить на море)))
Анаит Мнацаканян
Просто беспокоит то что в начале февраля будет прохладно купаться. И вечером в курточки люди одеваются.
ОАЭ, Израиль (г. Эйлат на Красном море)
Николай Денищик
Что делать в Эйлате в феврале? Мёрзнуть???