Отдых за рубежом
Кто бывал в Египте,опишите,пожалуйста,как там отдыхается.Что понравилось,а что нет?
Море конечно супер, но через чур навязчивые продавцы и таксисты портят всю картину отдыха, так мало того по ночам они все на дискотеках и в ночных клубах, даже если ты скромная и ведёшь себя прилично всё ровно надоедают последний раз вообще достали .. у них там после кризиса туристов меньше стало и соответственно торговля упала и вот ...поехали мы с друзьям в старый город за фруктами, так они там чуть ли не за руку затаскивали в свои магазины умоляя купить хоть что нибудь.... если едишь первый раз, бери разные экскурсии чтобы не сидеть в отеле, например Каир, Рас Мухамед, Израиль и т. д. , отдыхается там хорошо, но есть места и получше !!!
Море - фантастика. Египетские торгаши - разные попадаются. Наши ТАГИЛЫ - ну, эти и дома такие же дебилы. Брал в Хургаде отель -четверка Арабия Азур. На 80 процентов отдыхают немцы, наших - вообще единицы, так как отель довольно дорогой. Зато отдых спокойный на 100 процентов. Таксисты наглые, но против их же оружия не услоят. В общем, если там всех "посылать" , то отдыхать можно без проблем. ( это за территорией отеля, а в самом отеле надо вести себя нормально) . Девушкам лучше ходить по магазинам группой, чтобы легче было отвязаться от навязчивых торгашей. Опасностей нет никаких на улицах.
Понравилось изумительное море с рыбками, хотя бы раз увидеть Красное море нужно!! ! понравилось, что в ноябре всё в цвету!! ! Интересно было увидеть совершенно другую культуру ("некультуру")) Понравился очень и очень круиз по Нилу. Еда средненькая, так я не есть туда ехала. Походы по магазинам из-за приставучести продавцов утомляют.
были! раза 4-5... в разных отелях, в разных городах.. .
порнавилось всё: море, рыбки, отели, питание, экскурсии, солнце и мн. др.
Я была, но давно, почти 8 лет назад. Отдыхала в Хургаде, всё понравилось (только с отелем были проблемы, нервы мне потрепали) . Сама Хургада, нравилось гулять по вечерам. Море шикарное, просто влюбилась в него, дайвинг, на экскурсии ездила (мото-сафари, Каир-Александрия, Луксор) . А то, что торгаши навязчивые, так они на Востоке везде такие, надо просто научиться их игнорить.
Сейчас не знаю, как там, в Хургаде. Судя по всему, там стало очень много русских туристов...
не понравилось - такого нет!
Все, все понравилось!!!! особенно море!!!!
местное население - это единственный минус египта
Если бы в Египте не было такого красивого моря, это был бы самый плохой курорт мира! Туризм там живет только за счет этого. Отели в Хургаде не понравились (работаю в туризме, видела много) , в Шарм-эль-Шейхе намного лучше и шикарнее. Но опять же в Шарме отели 3-4* часто находятся в нескольких км от моря, даже если в каталоге написана 2 или 3 линия. В Шарме для детей пляжи хуже (большинство пляжей - вход только с понтона и рядом сразу глубина и кораллы) , в Хургаде, наоборот, как правило, вход песчаный и пологий. В целом, в Египте ПОНРАВИЛОСЬ солнце, море, дайвинг, рыбалка и водные прогулки на яхте, некоторые отели в Шарме, экскурсии в Израиль (может быть, пирамиды отчасти) . НЕ ПОНРАВИЛОСЬ отношение и поведение египтян к русским, еда (ни в отелях, ни в кафе; рыбу готовить в отелях абсолютно не умеют!) , джип-сафари, дешевые сувениры и товары в целом.
Море лучше в Шарме (кораллы, рыбки, красота) ! Не нравится:
1) Арабы, вышли как-то напротив отеля сувениры посмотреть, тащили в каждую лавку чуть ли не за ноги, когда молодой человек говорил "нет", посылали прям на чисто русском на три буквы
2) В Хургаде есть некоторые отели с резким спуском в море (при отсутствии пантона) , если не любите глубину или не умеете плавать, выбирайте аккуратно!