Отдых за рубежом
Кто ездил этой зимой в Египет? Опишите погоду.
Привет всем, кто ездил этой зимой в Египет, опишите погоду, стоит ли ехать. Хочу смотаться от холодов подальше, только вот бюджет невелик.
Только вернулась с Хургады. Температура воздуха в районе 27, но сильный ветер. Днем нормально, но после 16ч. уже прохладно, вечером только в кофточках. Но в любом случае, там прикольно.
Погоду, конечно, лучше смотреть не на наших сайтах, типа Гисметео, а на зарубежных:
http://www.weather.com/weather/tenday/Hurghada+EGXX0008:1:EG например.
Обращайте внимание не только на темпертуру воздуха, но и на направление ветров, а они тут зимой в основном северные/северо-западные и противные. В любом случае, удовольствия от купания вряд ли получите вплоть до конца марта.
В Шарме, в трех безветренных бухтах, ситуация малость лучше, но там и ценник существенно выше.
В декабре было прохладно, в море купались не каждый день. Но бассейн хорошо грелся и загорели хорошо в любом случае. Что будет дальше, никто не знает.
Летом цена будет не многим больше - температура довольно холодная - сейчас - температура воды +16 воздуха +20 в Хургаде.. .делайте выводы - ознакомьтесь подробнее - http://www.gismeteo.ru/city/daily/6618/
Зачем Вам отзывы, есть айты где можно посмотреть погоду: http://www.gismeteo.ru/city/daily/6618/
Приятельница ездила в конце декабря, осталась довольна погодой,
наплавалась и ей было очень комфортно.
Надо выбирать отель в бухте.
Вроде была 10 дней за 18 т. р. + топливный сбор.
Iberotel Fanara Club 4*, Египет, Шарм Эль Шейх
наплавалась и ей было очень комфортно.
Надо выбирать отель в бухте.
знакомые ездили на Новый год - очень холодно. я сама ездила в разные годы и в ноябре и в декабре, в январе, феврале.. . для меня прохладно, но я люблю, чтобы море не меньше +26 было.. . если готовы к тому, что вода около +20 и дует прохладный ветер, то езжайте! в любом случае будет теплее, чем дома)))
Погода (верней ветреность) может зависеть как от расположения отеля, так и от.. . от самой погоды) ) её не угадаешь.
Я 2 раза был там зимой, в конце января.
В 2008 был в Хургаде, первые 3-4 дня было более-менее нормально, примерно 22-24, вода была относительно прохладная (особенно неприятно было из неё вылезать, ветром обдувало) , вторую половину отдыха ветер подул сильней и было не комфортно.
В это же время в 2009-м был в Шарме, показалось намного теплей, ветра в отеле практически не ощущалось, температура была 24-27, был в отеле с аквапарком большим, на море ходили мало, в основном в отеле были.
Вообщем погода - это погода, её не угадаешь. В Шарме менее ветрено, но и от расположения отеля будет зависеть. За небольшие деньги вполне нормальный отдых (для неискушенных) .
Но если средства позволяют, то теплей будет где-нибудь на островах: Мальдивы, Сейшелы или Доминикана.
Я 2 раза был там зимой, в конце января.