Отдых за рубежом

Зимой в Египет?

Хочу где-нибудь в феврале поехать отдохнуть дней на 12 туда где тепло и море. Рассматривала Тайланд - на двоих 3* где-то 90000 выходит. А сейчас вот подумала может сэкономить и поехать куда-нибудь в Египет? Понимаю что в Тае намного лучше,но пока что с финансами беда. Начиталась что в Египте не очень - скучно,надоедливые арабы,сплошные отравления,воровство и т.д. и т.п. Может я ерунду читала? Развейте или подтвердите мои опасения,пожалуйста. Стоит ли ехать в феврале вдвоем в Египет?На какую сумму тогда ориентироваться если ехать в 5*, все включено в Шарм? На какой отель обратить внимание? Нужно чтобы кормили хорошо (муж без мяса не сможет))),хорошие номера,хороший заход в море(согласна на понтон - только чтобы не было каких-нить ужасных отливов),нормальный сервис,красивая территория и не оч далеко от каких-нибудь дискотек если вдруг они понадобятся,ну и совсем шикарно будет если будет мин.количество соотечественников)))
Валерия Хан
Валерия Хан
1 890
Чтобы сложилось неправильное впечатление о Египте, нужно ехать туда именно в январе-феврале. Придется носить кофту с длинным рукавом, в море не войдешь и не увидишь как раз того, ради чего туда люди со всего мира едут. Загорать надо будет за специальными загородками от ветра на пляже, если вообще будет желание оголяться на таком ветру. Отель нужно искать с бассейном с подогревом, в этом бассейне все и будут торчать полдня - дети, пьяные взрослые. В туалет туда же ходить будут. На этом общем фоне еда уже не будет доставлять удовольствие.
По поводу экскурсий - тоже холодно, Каир гораздо северней, туда вообще в куртке придется ехать. Вернетесь расстроенные и неудовлетворенные. Не портите себе мнение об этой интересной стране, о Красном-прекрасном море пребыванием там в феврале.
А в плане еды - любая "пятерка" в Наама Бэй в Шарме прекрасно кормит. Если боитесь, что мужу мяса не хватит, берите питание только завтрак или завтрак-ужин, в Нааме Бэй очень много ресторанов, где очень вкусно готовят кебабы из баранины, разные котлетки, жарят мясо и морепродукты на гриле.
A)
Alena )))
26 884
Лучший ответ
Февраль самый холодный месяц в Египте, море 20-22Светер,. вечерами довольно прохладно
те отзывы что вы читали о Египте в большей частью реальны
страна мусульманская . с ассортиментом мяса не очень
нормальный сервис ...для кого как . а для меня Египет ниже плинтуса.
Так что Таиланд лучший вариант
Андрей Агапов
Андрей Агапов
65 423
да нормально все там, мы любим зимой рвануть, погреться недельку-две. Вашим требованиям вполне удовлетворит отель Лагуна Виста 5*, но на него туры быстро расхватывают в Европе, нам мало достается
я вот наоборот против Тайланда, там мой сосед умер (((( какая то гадость в море укусила. Лучше уж Индия..
В феврале в Египте холодно.
Если только отдых посвятить экскурсиям. (пирамиды, луксор и т. д.)
В феврале тур на двоих за 90 в хорошем отеле - это даже не Паттайя, 11 дней лично я жду до 75, 2 недели в Паттайе жду до 75, а в феврале и в Птт ооочень хорошо, а если взять гостинницу в 10 минутах ходьбы от Вокинг Стрит и пирса, то и 60 должно будет хватить на двоих на 2 недели (если "наши" рубль не опустят ниже плинтуса) . Думаю, даже последний вариант будет намного интереснее ебипта.
Роза Омарова
Роза Омарова
12 262
Валерия Хан я хотела если в тайланд то в пхукет))
в прошлом году 3 взрослых в феврале в Шарме примерно за 50000 р. Вода теплая, ветер холодный.
А по поводу Тая - это если сейчас брать, то дорого. А вот дней за 10 до вылета гораздо дешевле будет.
Валерия Хан а в каком отеле были? можете что-нибудь посоветовать?
в египте зимой дуют сильные ветра
Да холодно там! Простудится как не фиг делать, дешевизной заманивают, тепло только в самом отеле. А в Индии быстрее кто-нибудь укусит, чем в Тае. Приятного отдыха!
я слышал в манголии вообще глухо
Валерия Хан не,туда я точно не хочу)))

Похожие вопросы