Постараюсь коротко написать вам об этих странах.
Египет - дешевле ОАЭ, причём гораздо дешевле! Цена 5-ки Египта будет равняться стоимости 3-ки ОАЭ. Это основной плюс. Хотя нельзя при этом сказать, что эта страна прямо так хуже ОАЭ. В Египте сервис очень даже приличный ( естественно, смотря какой отель выберите) Экскурсии, река Нил, красота Красного моря.
ОАЭ - богатый выбор разнообразных товаров по ценам ниже российских. Если вы рассчитываете потратить большие деньги на тур, тогда отдых будет шикарным, а если вы возьмёте трёшку, то ваш отель будет очень маленьким, скромненьким и находиться он будет в городе, очень далеко от пляжа.
Ваш выбор должен упираться в ту сумму, которую вы собираетесь потратить на тур. Если вы не ограничены в средствах, тогда - ОАЭ. Если хотите потратить меньшую сумму, тогда - Египет. И вы им тоже будете довольны. Но зимой в Египте холоднее, чем в ОАЭ.
Отдых за рубежом
Египет или ОАЭ? Куда лучше поехать зимой: в Египет или Арабские Эмираты? Какие плюсы и минусы той или другой страны?
До зимы еще дожить надо, что весьма проблематино при нынешнем климате.
минусы в ценовой разнице Египта и ОАЭ )))
Зимой - только в АРАБИКИ!.. Лучше Египта-культурой и качеством. . Скачки верблюдов... -это нечто.. . Хотя... Я бы всюду побывала бы. Дерзайте!
Эмираты лучший вариант
Дубай Дубай и еще раз Дубай... .
та столько всего интересного.... есть дисней лэнд если не ошибаюсь или чето типа того, огромный аквапарк, дочерта магазинов, бутики золото серебро всего навалом и дёшево.. . еще в Дубае очень даже тепло зимой и красивая архитектура, высокие здания, необычные люди.. . а этот отель на берегу моря - это вообще сказка.... туда можно почти с любого аэропорта россии улететь.. .
а Египет - это уже слишком банально...