Отдых за рубежом
Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста про ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты)
Через две недели поеду отдыхать в Дубай. Я не очень знаю особенности этого города. Поэтому, кто был в Дубаях расскажите пожалуйста о нём. Например, на каком языке разговаривают арабы с туристами, понимают ли они английский язык, какую одежду нужно носитьв Дубаях. Ну и так далее>>>Заранее огромное спасибо!!
с английским не пропадете, с русским тоже, там в отелях есть русскоязычный персонал. Город суперсовременный, стоит посмотреть башню (билеты продают в Дубай молле) , там же аквариум, там же поющие фонтаны - завораживает... посетить Эмиратс молл, Сити центр, Насер сквер - шопинг там до потери пульса. Цены очень даже неплохие, потому что у них налог на импорт всего 4%. Жара градусов 50, дышать тяжело, как вареный ходишь... но это на улице, а во всех помешениях кондишены. Бассейны охлаждаются, море горячее. В ресторанчиках цены вполне демократичные, хорошие стейки из австралийского мяса, кебаб и шашлыки (в ливанских ресторанах) , пиццерий полно, в супермаркетах всего полно. В отеле возьмите карту города и карточку отеля, будете показывать таксисту (такси дешево) куда вам надо на карте, на обратном пути покажете карту отеля и вас доставят без проблем. из валюты берите доллары, евро там не в чести и курс плохой
Все на англ и арабс говорят, одежда любая. Русские конечно все раздетые почти ходят, тк жара. Там вообще никто даже не посмотрит если полуголая) Пить ваще нельзя, отнимали все. Даже если в бут из под минералки нести и тд) Учуют посадят или отнимут) Было такое с нашими друзьями)
И ваще там оооооч круто, красиво чисто, но и дорого) Обязательно аквапарк-это нечто)