Отдых за рубежом
Кто был в Объединенных Арабских Эмиратах? Что приемлемо из одежды для женщин?(Для бизнес-поездки в Абу-Даби)
Эмираты - не Иран, они уже довольно космополитичны. Не стоит надевать мини, слишком облегающие вещи и высокие разрезы на юбках. да, там еще жарковато, но льняной костюм: юбка ниже колена + пиджак, , можно даже с рукавом до локтя, вполне подойдет. Ну. естественно без глубоких декольте придется обойтись. Вспомните как у нас одеваются в банках или в Газпроме (о дресс-кое Газпрома даже статья в интернете есть) , вот это как раз и подойдет. В необтягивающих, свободных брюках тоже можно ходить, плечи обязательно должны быть закрыты. Если Вы не мусульманка, то и без платка, думаю, сможете обойтись. удачи!
Конечно загорать топлесс запрещено.
Носить паранджу вас никто не заставляет, но всё же Арабские Эмираты - это мусульманская страна. Выбирая одежду нужно избегать мини-юбок, глубоких декольте и просвечивающих платьев на голое тело. Особое внимание одежде нужно уделить туристам, отдыхающим в эмирате Шарджа, наиболее консервативном в этом отношении. Слишком откровенный наряд может создать вам проблемы не только с полицией, но и с местными ловеласами, которые тут же начнут делать вам «романтические» предложения.
Дубай в этом плане более "демократичен"
Моя жена и в юбке выше колен ходила и топик одевала. , но.. . очень было заметно, как арабы "поедали глазами" ,
Дубай в этом плане более "демократичен"
сейчас очень много стильных сарафанов длиной до пят... мне кажется хороший вариант... и всегда можно на плечи накинуть платок
одежда с длинным рукавом, длинная юбка. обязательно возьмите платок или касынку, скорее всего пригодится !