Отдых за рубежом

Хочу съездить зимой в Египет, стоит ли и на что там можно посмотреть?

Lord ***
Я очень люблю Египет! Если ты хочешь позагорать и поплавать - то лучше с ноября по февраль не ехать. Хотя в прошлом году была там в феврале ( в начале) днем вполне комфортно, можно и загарать и купаться, а ночью даже как-то пуховик одевала.
Если хочешь покататься по экскурсиям то их тоже масса. Можно съездить в израиль, на пирамиды, (из шарма) в монастырь св. Екатерины. Море шикарное, если хорошо плаваешь-то маску с собой и ласты и вперед! Море такое чистое, что на любой глубине ты будешь видеть дно и всю живность которая там обитает.
В общем если ты хочешь отдохнуть-ты отдохнешь - ведь главное цель поездки!
Там всегда солнышко :) и зимние серые будни ты ооооочень здорово разбавишь если побываешь в египте. Потом долго долго вспоминать будешь :) У меня до сих пор заставка на компе-фото нашего отеля.
Гульнара Шиликпаева
Лучший ответ
Пирамиды покрытые инеем - незабываемое зрелище
!!!! ))))))
Египет не понравился. Больше ни за что не поеду. Выброшенные деньги. И это при том, что отель был по местным меркам хороший. ( Шератон) Но страна - Кин-Дза-Дза сплошная. А незабываемых зрелищ в мире привеликое множество и помимо Египта.
Была в Египте 2 раза по стечению обстоятельств. Первый раз в апреле в ШЭШ, второй раз в ноябре в Макади.
Я сама в восторге от красот Красного моря! В Египете бы посоветовала Шарм-Эль-Шейх, молодой курорт образованный для этих целей. Почти все пляжи отелей коралловые поэтому плавают с пантоне в спец-х тапочках. Всего лишь надев маску с трубкой и ласты вы увидете частичку подводного мира-различные рыбы, живые кораллы! Это чудесно. Посоветую отель Sea club 5*, красивая зеленная территория, общая с отелем Sea Live 4*, питаться можно и в соседнем ресторане, питание хорошое разнообразное. Есть бассейны, и даже с теплой водой в том числе тока зимой включают.
В Хургаде район Макади, отель Sereniti Heigst Macadi R. 5* (бывший Carlos Macadi Resort 5*), молоденький отель 2006г, поэтому территория его пока еще не так озелена. Питание в главном ресторание хорошое, очень много сладостей, морепродукты раза 2 давали, а так была рыбка вкусная, курица, вечером на улице барбекю из говядины.. . Тока персонал пока перегибает палку, мы ведь не такие как немцы обесбашанные которые все стерпят.
В номере всегда пополняли бар: чай, кофе, сахар, сливки.
А что посмотреть, отвечаю: "да много чего можно! ".
В Шарме я с аквалангом погружалась, ездили на пирамиды в Каир (ну поездка тяжеловата выезжали в 00-00 прибыли в 06-00) катались по р. Нил, были в музее, ну и на пирамидах;
Aby Galum заповедник (были в пустыне затем у бедуинов от них ехали на верблюдах до так называемой коралловой ямы - плавали с масками.. . очень красиво и совсем недалеко от берега) .
В Хургаде когда отдыхали то ездили в Луксор и на экс. РАЙСКИЙ ОСТРОВ (3 острова, один из них песчанный очень нежный песочек ...а два коралловых) .
Выбрать много что можно.
Приятного вам отдыха
Мы были два раза на новогодних каникулах в Шарм-эль-Шейхе. И в этом году хочу уговорить мужа, если получится! Новый год - и море, солнце! И какое море! Конечно, в это время оно где-то 20-22 градуса, но у нас в реке температура воды выше 20 и не бывает почти, а народ в теплые дни (каких очень мало) из воды не вылезает! Так что все познается в сравнении. Посмотреть - Луксор, гора Моисея, монастырь Святой Екатерины - православный монастырь. Смотря какие у вас интересы.
Гм Коп
я бы не сказал, что там есть на что смотреть, кроме пирамид!
Галина Бопп
Смотря в каком месяце зимой?? На новый год прохладно, лучше в ноябре или в начале весны.. первых числа марта. По мере возможностей стоит везде побывать.. каждый все равно где-то, что -то найдет по душе....
собираюсь в декабре с15.море кораллы
Ars Akylbekov
Еще как стоит. Там же красное море, рыбы, кораллы- красота!! ! Да и страну, для кругозора.
Artur 777
конечно, стоит.. ездили с мужем много раз и в конце ноября тоже.... море просто шикарное, ночью чуток прохладно... Люксор - НИЛ - Александрия... это же история!! ! Любим Египет..
люксор, пирамиды, красное море. конешно стоит