Бассейнов меньше. спортзал маленький, Качество опслуживание ниже. питание не разнообразное.
А вообще, в Египете, звездность не официальная. может стоять 5*, а на самом деле еле еле до 4* дотягивает
Отдых за рубежом
Хочу съездить отдохнуть в Египет. Подскажите в чем отличие 4* от 5* отеля!? Желательно существенные отличия! Спасибо!!!
Число звезд оценивается по объективным параметрам, которые можно посчитать и измерить. К таковым относятся, например, площадь номера, площадь помещений общего пользования, частота смены белья и уборок номера, номенклатура услуг, доступных клиентам (не обязательно бесплатных) , ассортиментный минимум столовой (ресторана) , наличие конференц-зала и т. п.
Ни ни размер территори отеля, ни ее оборудование и озеленение, ни близость отеля к морю, ни размер бассейнов и их кол-во, ни любезность и квалификация персонала, ни качество мебели в номерах и сантехники в ванной, ни качество кухни на число звезд НЕ ВЛИЯЮТ!
Поэтому все разговоры типа "отель не тянет на столько-то звёзд" - от лукавого. Просто, один может соответствовать числу звезд лишь по формальным признакам и никакое мнистерство туризма (а в Египте звёзды раздает именно оно) у него звёздочку отнять не вправе, а другой - будет, так сказать, блюсти не только "букву", но и "дух". А это уже политикой руководства отеля определяется и к звёздности отношения не имеет.
Так что смотреть надо не на число звёзд, а на соответствие отеля Вашим (именно Вашим! ) требованиям. И запомните - рассказы о дешевизне Египта - это миф. Нормальный отель с нормальным персоналом, нормальной кухней, нормальным отношением к клиенту, стОит в Египте ничуть не дешевле, чем где бы то ни было ещё.
http://goholiday.ru/zvezdi.html
надо отзывы читать. Заявленная "звёздность" не всегда соответсвует действительности. Можно в 3-х звёздочном отлично отдохнуть и не раз вернуться, а можно и в 5-ти звёздочном только нервы себе перепортить.
Отличие в основном в размере территории и отеля, наборе и выборе предоставляемых услуг. По моему мнению, существенных отличий нет.
существенных лично для вас практически не будет, может разве что в цене
та ладно в странах, живущих за счёт туристов везде стараются угодить, ну бассейнов меньше и спортзала нет. вы что едете на море ради спортзала?
согласна с тем, что надо брать конкретные отели и смотреть их отзывы
сервис и питание
Отличия такие: в 5*
- ресторанов больше (как правило есть несколько а-ля-карт, тематические кулинарные вечера) , больше баров, удобнее расписание их работы,
- спортивные сооружения - больше выбор, больше площадь, больше инвентаря,
- более насыщенная программа аниматоров
- больше количество и видов бассейнов: с пресной/соленой водой, с подогревом, крытый и т. п.
- больше и благоустроеннее территория
Качество питания, номеров, анимации может быть одинаковым в 4 и 5*, и даже в "слабых" 5-ках бывает хуже, чем в "твердых четверках", тут все зависит от менеджмента и хозяев отелей.
- более насыщенная программа аниматоров
- больше и благоустроеннее территория
Смотря какой отель 5* или 4*. есть эком и 5* и 4* или сетевые отели где и обслуживание и еда все отличается.
Смотря какой курорт вы хотите поехать Шарм и Хургада. Хургада более по экономичней курорт. Шарм более элитный и поближе добераться до экскурссий.
Если какие то конкретно интересуют отели обращайтесь подскажу
Я отдыхал в Хургаде в том году, поеду. Отдыхал через скидки-онлайн. ру в этом в отеле Альбатрос Палас 5* и по моему личному мнению там классно и с питанием все в порядке и люди вежливые и полотенца меняют.