Если речь о курортах Красного моря, то даже в феврале (самый холодный месяц года) вода там не бывает холодней +20 (+18 - крайне редко). Днём воздух обычно в том же феврале от +25 и выше.
Главная неприятность тут в это время - сильные ветра, которые могут сделать невозможным не только купание, но и простое лежание на пляже.
Если хотите гарантированно (!) отдохнуть в это время на Красном море, стоит ехать исключительно в Шарм и не абы куда, а в одну из трех безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя.
Отдых за рубежом
Какая погода и вода зимой в Египте? Интересуют месяцы Январь и Февраль.
Александр Дмитриенко
То есть в Январе в одной из этих бухт можно отдохнуть не хуже чем летом?
Ветра, вода в море бодрящая+22;+24; на суше +28( в феврале, в ШЭШ, средние показатели ). Надо выбирать отель в безветренной бухте ( например, Шарм Эль Майя).
4 раза была в Нгод и в феврале в Шарме именно в бухтах, названных Александром (кроме Наамы). В этот Нгод температура воды в Эль Майе (товарисЧ нырял и плавал с наручным термометром и сообЧал нам ежедневно) была 26-27 градусов. Обплавались. Воздух 25-32.градуса днем.. Но зато 7-го января накрыла песчаная буря.. 2 дня выйти из помещения было весьма проблематично... А 9-го все рассосалось, и снова лето.
Первая и последняя фотография сделана с одного и того же места, смеюсь, в нормальный день и в бурю.

Проблема с сильным ветром бывает в этот период. По вечерам и ночам прохладно, до +15 падает..