Отдых за рубежом

Комфортно ли в западной Европе зимой? В частности интересуют февраль и послепраздничный январь

февраль в Западной Европе - самый холодный месяц. И в той же Испании нет нет, да и выпадет снег в такое время. когда никто этого не ожидает. Ну и в Португалии есть и лыжные курорты - это если не знали об этом. И взяв с собою пару теплых полуверов и теплую курточку будете чувствовать себя намного комфортнее, чем в футболке и шортах (даже зимних) :-)
Гулайым Исагалиева
Лучший ответ
Святослав Чернышков А что такое полувер?
В феврале в Западной Европе может быть от -30 до +20. Причём одновременно.
Где именно интересует-то?
Александр Полуэктов Португалия и Испания в частности. Так-то понятно, что погода непредсказуема. Просто интересно из личных наблюдений.
А вы представляете масштаб Западной Европы и ее протяженность?...
Александр Полуэктов Несколько раз конкретизировал в комментариях
В западной или все же южной? На юге вполне комфортно, сухо, солнечно, температура ниже + 15 редко опускается .
там всегда комфортно ) в чем, а в этом они виртуозы
Ольга Вакуленко в домах не топят только, а так - да.
Не бывает. Разница есть даже между Парижем и Лондоном. А уж между Тронхеймом и Фару -- тем более. Колитесь: какой город Вас интересует?
Ирина Ефремова
Александр Полуэктов Как и отвечал выше, в частности Испания и Португалия.
Естественно, я смотрел погоду в среднем по городам на определенные месяцы и понятно, что совсем не пляжное всё это, но хотелось понять. комфортно ли отдыхать глазами или совсем дискомфортно будет
Мадейра - летите, не ошибётесь, Канарские острова ( + 20 ), ммм.. Малага.... плащ или курточка, побережье Португалии, Албуфейра, всё крутится около 15 градусов тепла, и если бы я из минус 15 вылетела в + 15, мне было бы комфортно.
Только всё это не Западная Европа )
по всякому бывает...
Evgeniy Khen
вот я совсем не люблю этот период для Европы, не моя погода
Средняя температура января почти по всей Западной Европе - от 0 до +5 градусов. Иногда выпадает снег, иногда идут мелкие холодные дожди. Напоминает конец октября-начало ноября в Центральной России.
Ирина Ильина
В плане погоды - мерзко: промозгло, мокро и ветрено - везде, даже в субтропиках. Если повезёт, то будет лежать снег и будет 3 солнечных дня в месяц, но это - если повезёт.
В Западной Европе, кроме субтропической её части (Лазурный берег Франции, Испания, Португалия) - умеренный морской климат, читай: питерский. А это значит, 2 месяца в году - зима, 1 месяц - лето, остальное время - осень. В означенное Вами время, повторю, погано даже в субтропиках, т. к. там господствуют зимой воздушные массы умеренного пояса
Макс Макс
Ольга Вакуленко мда... с путешествиями не задалось, бывает. но в школе-то географию учили???
Олександр Кравчук Чаво??? Хде это мерзко и ветрено???? и субтропики хде ???Георграф глобус пропил ???