Отдых за рубежом
Кто был в Египте! Подскажите пожалуйста_))
Вообщем собираюсь в Конце Января в Египет! Куда еще не решил. Собираемся компанией не дорого и хорошо отдохнуть! Единственное условия чтобы было все включено. Подскажите куда лучше, и скока на неделю примерно денег брать? P.S. Акул не боюсь)))
Смотря, что Вы хотите получить от отдыха!
Если тусовки разнообразные и есть желание посмотреть кораллы и съездить в Каир - то Шарм-Эль-Шейх. Но там акулы бунтуют =(
Если Вас интересует поездка в Луксор, а пляжи желаете исключительно песочные и без кораллов - то Хургада.
Если хотите заниматься сёрфингом - Дахаб.
Спокойствие и уединение - Марса Алам.
Всё включено есть везде. Цены все примерно одинаковые.
На неделю берите долларов 200-300. Хотя, опять же, смотря что хотите покупать =)
Спокойствие и уединение - Марса Алам.
Конец января-начало февраля - самое холодное время года в Египте. И дело тут не в температуре воздуха (днём всяко больше +20, а ночью ниже +10 не опускается) или воды (+18...+20), а в том, что в это время года практически везде сильные и очень противные ветра дуют. Гарантированно их не будет только в трёх бухтах Шарма: Шарм-эль-Майя, Рас-ум-Сид и Наама. Вот там и надо выбирать отели. Самые приличные отели - в Нааме, но они, как и все по настоящему хорошие отели везде в мире, на олле не работают в принципе. Остаются отели в двух других бухтах. Это Риф-оазис, Фанара, Фараана, Бич-альбатрос, Альбатрос-аквапарк (он же "Альбатрос аква-блу", он же "Бора-Бора аквапарк") и Сети-шарм. Вот среди них и выбирайте. А цены на интересующие Вас даты посмотрите на сайтах наших крупнейших туроператоров.
Если хотите еще недорого и без мучений посмотреть Израиль, Мертвое море, Иерусалим, а также Иорданию, то лучше всего рвануть на курорт ТАБА. Он прямо на границе. А если есть желание посмотреть пирамиды, реку Нил, покататься в круизе по Нилу, то лучше брать курорт Хургада. Кстати, оба этих курорта пока еще акулам жертву не приносили.
а от куда вы лететь собрались
например из Мурманска на неделю не получится только на 22 дня не меньше
я думаю вам подойдут такие отели как Аладин, Жасмин это в Хургаде дешево и ВЕСЕЛО.
Вообще в Египте 4 и 5 звёзд весьма приближены и условны.. . посоветовала бы при выборе отеля уделить внимание немецким ...
Если едете компанией будет весело. Если хотите экскурсии иеще недорого Израиль, Мертвое море, Иерусалим, Иорданию, Гору Моисея то лучше курорт ТАБА, там правда не выдешь за територию отеля, скучно. А если посмотреть пирамиды, Люксор, реку Нил, то лучше Хургада. Хотите веселого и шумного отдыха берите большой отель!
Мы были в Нааме Бэй в Хилтоне и Софителе, были в Набке в отеле Тропикана Гранд Азур, были в Хургаде в Дана Бич. Все отели были очень хорошие. Если у вас в отеле будет все включено, то с собой можете вообще ничего не брать из денег, если не будете покупать экскурсии.
мне понравился grand plasa 4* в Хургаде)
Два года назад отдыхали в Шарме. Отель Сети Шарм Палм Бич Резорт. Достаточно комфортный отель особенно для тех кто не в ладах с английским. Но вы выбирайте с турагенством, т. к. цены могут быть очень разные. Брали с собой 1000 баксов. Хватило на все! Но опять же, у всех свои запросы! Друзья были в Хургаде, сказали грязновато в городе. Еще одни были в Табе. Сказали нормально! Выбирайте отель и читайте отзывы о нем на форуме! Удачи!
хургада - отель магавишь - магадишь - корал. риф прямо на большом пляже самого отеля СУПЕР
Хургада отель Голден файв весело и все включено)) ) от 16 тыс на человека! Если заинтересует пишите что нибудь Вам найдем
Согласна с ответами .
В шарме более цивилизованно .
Денег никогда много не бывает .
Была на экскурсии в Израиле и Иордании .
Советую .
Мотосафари неплохое
в гости к бедуинам на чай
Удачи вам !
В шарме более цивилизованно .
Денег никогда много не бывает .
Советую .
Мотосафари неплохое
в гости к бедуинам на чай
Удачи вам !
Только не отель Голден файв! Отзывы очень плохие. Сама еду в Десерт Роуз. Приятного отдыха!