Отдых за рубежом

За сколько надо покупать "горящий" тур?

Можно ли "пролететь" с туром вообще, если за два дня начать смотреть, а отпуск на 2 недели тока?
Покупать надо за столько, сколько не жалко заплатить за тот отель, котрый в таком туре предлагают.
Насчёт пролететь, тут Вы сами решайте, что для Вас лучше:
1. Заблаговременно купить тур в нужный Вам отель, который в полной мере соответствует Вашим требованиям и Вашему представлению о хорошем отдыхе и спокойно ждать отпуска.
2. Попытаться сэкономить деньги и ловить уже ближе к отдыху горячие туры в надежде, что среди них будет тур именно в нужный Вам отель или хотя бы в неплохой (в Вашем понимании) отель. При этом никакой гарантии, что такой тур Вы "поймаете" - нет.

Что Вам ближе к телу, потенциальная экономия с риском лишиться отдыха вообще, или лишние денежные затраты и гарантированный отдых в нужном Вам отеле - это Вы уж сами решайте.
Александр Можаев
Лучший ответ
Это сильно зависет от направления, сезона кол-ва отдыхающих и прочих факторов. Если страна, продолжительность тура и его цена вас не сильно напрягает, то улететь куда-то по горящему туру всегда можно. Если же Вам нужна конкретная страна, дата вылета, продолжительность тура, отель и т. д. , то шансов очень мало.
можно всё: и "пролететь", и улететь.. . если вы готовы в отпуск, то идите в турагентство и прямо говорите, что такого-то числа нужно улетать, они вам найдут, что есть))
Елена Коломыц
Это как повезет. Если у вас не высокие требования к отелю, а лишь бы куда, то попробуйте.
Смотря чего вы ждете от тура. Если для вас важно только море, солнце и наличие хорошей компании, получается что для вас не принципиально будет что же вам достанется, в таком случаи смело покупайте тур за день-два. Если все таки какие-то критерии вам важны, то пролететь можно. Так как все хорошее возможно раскупят и не факт что, что-то будет еще и гореть. Кстати, в агентстве вам запросто скажут, что горящие есть. Только вот на самом деле это и не горящее могут быть, а просто отель никудышный, не соответствует цена+качество, вот на него и опускают цены, чтоб хоть как продать. Или, что еще хуже, билеты все раскупят и вы совсем никуда улететь не сможете. Оно вам надо?
Горящие хорошо, когда рамками не ограничены. В таких случаях нам туристы оставляют телефон, и если я вижу что реально горит что-то стоящее-звоню и предлагаю.