Отдых за рубежом
Как вы планируете свою поездку? Сами выбираете направление или просто покупаете горящий тур? Что для вас удобнее?
Сама выбираю направление и обращаюсь в тургентство заблаговременно (месяца за два до поездки) . Горящими турами не пользовалась ни разу и не хочу.
Я заранее подготавливаю поездки в разные страны. Даже с небольшим запасом. То есть, если что-то срочно подвернется. , то документы уже знаю какие готовить, фотки тоже, справки тоже. Да и по выбранной стране материалы тоже подготовлены ( что посмотреть, как доехать, что кому купить).
Мне удобнее самостоятельно путешествовать. Выбираю страну. Выбираю определенный маршрут.
Не хожу по тур. бюро. Всегда в интернете сама ищу. Бывает, что тур и за месяцев 9-10 до поездки заказываю. Задаю в поисковик даты самого раннего отлёта и самого позднего прилёта, выискиваю все остальные критерии (систему питания, расположение от пляжа, колл-во дней) и всё, что вылазиет, рассматриваю. Если попадается что-то хорошее и не дорогое, сразу заказываю. Направление выбираю спонтанно, что в голову придёт при рассмотрении тур. предложений. Летаю часто и в основном выбираю пляжный отдых. В стране у нас маловато солнца и жарких дней.
По горящей путёвке лишь бы куда? Нет, это не для меня. Я лишь бы куда (в Турцию, Болгарию, Египет и т. д. ) не поеду даже с оооочень большой скидкой, так что если я и выбираю, то ГОРОД в стране или в регионе, куда хочу ехать, но примерное направление сама выбираю.
Направления конечно же выбираю сам - есть страны, куда я даже бесплатно не поеду, например Турция. Первый раз в страну проще взять тур, уж если не горящий то по разумной цене - однозначно! Затем быстро обрастаю друзьями и прочими полезными связями и езжу туда используя этот багаж. Друзья всегда помогут сэкономить, в любой стране!
выбираю сама направление и отель по акции раннего бронирования за 3 месяца. смотрю отзывы по отелю, экскурсии. Люблю организованный отдых через турфирмы, т. к раз в году отдыхаю, не хочу заниматься организацией отдыха самостотельно. Люблю отели с огромной зеленой территорией, организованными вечерами, экскурсиями.
Вношу в турфирму предоплату, и сижу в тырнете, ищу. Нашел, позвонил, там забронировали, потом подвез остатки денег и забрал документы.
Планирую задолго до самой поездки. Горящие туры не для нас, т. к. живу в Магадане. Поэтому выбираю направление, затем присматриваю отель, а потом покупаю туда тур, или еду самостоятельно.
Все планирую, выбираю и покупаю сама. И удобнее, и дешевле, и качественнее, чем с турагенством)))
Только сама. Заранее. Не люблю гидов, групповые экскурсии, огромные отели. Свобода и независимость - главное.
Я бы платила заранее, да не всегда получается! Поэтому чаще всего просто просматриваю предложения по горящим путевкам от разных агентств на сайте випгео. ру и хватаю понравившееся :)
первый раз наверно лучше поехать через турфирму
потом можно самостоятельно
мне больше нравится второй вариант
и дешевле и интереснее
потом можно самостоятельно
мне больше нравится второй вариант
и дешевле и интереснее
Пока выбирал раннее бронирование кончилось и цены стали недосигаемы для меня и моей семьи теперь буду ждать горящие путевки куда будут так как едем впервые и опыта поездок еще нет. Если кто что посоветует буду рад!